Религия, вера

Сходил в церковь,исповедал грехи свои,покаялся,расскаялся и что?Грехи сами сабой куда-то делись,про них можно забыть?

Хром Филт
Вся наша жизнь для осознания грехов, все ситуации нам спускаются для отработки грехов. Но если не нашел Бога в себе, каяться можно вечно. Грех -это искажение Божественного закона любви, не проще ли познать Закон Божественной Любви, чем совершенствоваться в ритуальном танце на граблях.
Альфия Шамсутдинова
Лучший ответ
Хром Филт Очень понравился ваш ответ
Не грешите больше, вот и всё.
Лика Кидс
Вы вместо того, чтобы решать свои проблемы самому, потихоньку сваливаете их на других, расплачиваясь при этом своим потенциалом. Думаете, что Вам бесплатно будут предоставлять новое место для ошибок? ))))
Что-то вы больно "легко" об этом болтаете.
К исповеди нужно готовиться заранее, относиться с полной ответственностью.

http://www.pravmir.ru/kak-podgotovitsya-k-ispovedi/

Существуют специальные молитвы, выражающие покаянное «настроение» . Их хорошо прочитать накануне перед исповедью. Покаянный канон Господу Иисусу Христу печатается практически в любом молитвослове, кроме самых кратких.

http://www.molitvoslov.com/
Ис. 1:18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи
ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Ольга & *
А в бога верите? А на душе легче стало? Если нет - зачем ходили?
Все свои беды и проблемы создает сам человек, а не окружающие его люди. Своей ненавистью, обидой на людей создает негативную информацию на своих полевых структурах тонких тел. Эту негативную информацию можно сравнить с вирусами в компьютере, которые замедляют деятельность компа. После искреннего покаяния негативная информация (грехи) стираются и человек начинает новую, облегченную жизнь. Кто это не понимает будет страдать.
Грехи разные бывают есть и смертные
Да, они прощены.. . Главное - не делать их снова. Приложить все силы и просить Бога о помощи в исправлении.

Родной, за исповедь "бабла" не берут.

***
По поводу.. .
"Грехи есть перед попами, перед Богом - нет! "

"8Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и сло'ва Его нет в нас. " (1Ин. 1)
Adilet Berdibai
Камил Мамеев Деньги берут за всё.
Хром Филт Родной?Бабла не берут?А это где?
1. Увидеть грех и вспомнить случаи его совершения. 2 . Осознать его вред кому-либо или чему-либо. В том числе и себе. 3. Выразить искреннее сожаление "Господи, прости мне этот грех и помоги мне его не совершать". 4. Найти положительный выход. Как надо было поступить, чтобы не было греха. 5. Контролировать впредь подобные ситуации, следуя новой положительной информации.
Да, христиане так и думают
Да. Их у тебя нет, они при исповеди выходят, как лента из человека, но сгорают только после СВЯТОГО ПРИЧАСТИЯ, и в душе на том месте, где были язвы от грехов - все чисто становится и без изъяна
Vadim Korotkov
а что для этого надо было обязательно в церкковь идти ?
ну) ) верующие лукавят. . если бы грехи после покаяния -прощались, то и Страшного суда б не предрекали. .
никуда они не деваются. . а покаяние-как аутотренинг: я-самая красивая. самая -счастливая..
Очень хороший вопрос вы задали, Только Творец Всевышний может простит ваши грехи и ник-то кроме Всевышнего, ни попы и не Церковный служители и даже папа римский не может вам помочь, Вы должны просить о прошение Только БОГА и не предавать ему сотоварища.
Надо бы еще и попам бабла накинуть, тогда точно исчезнут:)
Грехи есть перед попами, перед Богом - нет!
Боги ваши в сердце вашем, исповедуйтесь пред самим собой пред своей совестью, а не перед дядей (не важно в рясе он или ещё в чем то) . Сделал худое - исправь делом правым, живи по Правде, чти Богов Русских суть Предков своих, люби природу Матушку, почувствуешь облегчение. А не распускайте сопли пред Богами за дела свои гадкие, выпрашивая прощение и частичку вечности!
Удачи всем, любителям поторговаться с Богами!
Ирина Карпова
Никуда они не денутся. Даже если стараться выкинуть их из памяти, то совесть, данная нам Богом, все равно будет осуждать нас