Религия, вера

Тянет сходить в церковь после....греха. Как же себя так перестроить чтобы не грешить и не молиться потом постоянно ?

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же, подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя (Мф. 22:37-39).

Ну если в церковь тянет только после греха, а в другое время молиться не тянет, и Бог не вспоминается, так может именно поэтому Бог не дает ни сил ни возможности противостоять греху, раз душа Его ни в каком другом случае не почитает?
Тамара Волконская
Лучший ответ
пока не сходите на исповедь и причастие, не перестроетесь, у человека нет сил для перестройки
А вы усвойте, что грех - понятие вымышленное, надуманное.
не согрешишь- не покаешься... так еще Мама говорила.. просто Вы - в поиске... Удачи!
Для греха нужна исповедь!
Надо понять, что "грех" - это узкорелигиозный монотеистческий термин. Перестаньте его использовать, не "замаливайте" свои проступки, а исправляйте. Тогда походы в молельные дома окажутся вовсе не нужны.
Шавкат Уразбаев ты че сдесь понатыкал ...эт че наркомания не грех - это узкорелигиозный монотеистческий термин )))))
Александра Гущенкова Вы не правы, Тезка...извините если что..что то Есть ..называйте как хотите, Бог, Вселенский Разум, но что то есть..и как ни странно ..Законы- Одинаковы
P.S. не обижайтесь..я просто на правах Старшего..по фамилии:)))
Не согрешишь не покаешься, не покаешься не спасешься.
А чем вы грешите? Может это не грех вовсе, а просто черта вашего характера? Если не нравится, меняйте характер, идите к психологу.
Мурат Куванышпеков всегда по-разному, что такое грех знаю, крещеная
но всегда потом совесть мучает, плохо поступаю
никак Человекам это невозможно только Богу
Молитесь
Это просто, повторяйте -
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
Е2
Евгений 2012