Религия, вера

Сейчас на одном сайте прочитала: "сходили в церковь, спросили у батюшки: утопить котят - это грех? батюшка ответил: грех

Для Бога любая жизнь священна, и заповеди ещё никто не отменял. Котят топить это знаете надо иметь камень вместо сердца.
Анжела Луценко
Лучший ответ
Александер Русинов Согласна с Вами полностью. Но то, что читаю на сайте http://health.mail.ru/discussion/news/25821/last/#comment_4EDCBFDF1AF6E10A ни в какие рамки не идёт! Я в шоке от этого!
это не батюшка, это ПОП, ЦЕРКОВНИК. а не батюшка
Александер Русинов Простите, я, наверное, не разбираюсь в этом...
Считала, что это одно и то же...
Это не так?
бред . какие у котов мучения? какие священники - кошкодушители? ? придумай чушь поинтереснее...
Александер Русинов Могли пропустить мой вопрос... и читать дальше... то, что вам поинтереснее.
А я убил бы гниду, за такои вопрос, будь я даже христианином и попом. что значет топить котят, лучше своих отпрысков в унитазе топит.
Здесь тусуется великое множество сектантов и безбожников, которые с хронической регулярностью чернят Православие. Какая-то барышня написала чушь, а вы сразу и поверили. Детские игры в песочнице! Не будьте легковерной.
Александер Русинов Спасибо! Постараюсь! Зашла впервые на этот сайт...
после того, как начиталась информации здесь http://health.mail.ru/discussion/news/25821/last/#comment_5C92F7A519EF3E04
А не грех выбрасывать котенка на улицу.
Всю жизнь наши бабушки топили котят в ведре (сразу после окота)
и никакого греха.
Александер Русинов Это ваше мнение или мнение священнослужителя?
Вадим Мишин как это просто - "и никакого греха"
Лучше отдать их на пропиатние голодного пса?
На
Наталья
Александер Русинов Я задала конкретный вопрос! Вы читали?
Где-то слышал такое:
Если котята уже открыли глазки - топить (убивать) нельзя!
Dominik Toretto
Когда будете спрашивать что-либо-- попросите- чтобы отвечающий показал- ГДЕ это записано в Библии. Тогда будете уверены- что человек говорит не от себя- а то, что написано.
не убий -одна из заповедей
убить кошку это очень нехорошо. За это накажет сам Сатана, у него это священное животное, особенно черное. Она делает что хочет и имеет цвет тьмы. Но это так, лирика. Забавно другое. Неужели самим мозгов нехватает понять что убивать без особой нужды ненужно, надо еще у батюшки уточнить?
Александер Русинов Спасибо за ответ! Да мне - то понятно... Просто начиталась вот здесь http://health.mail.ru/discussion/news/25821/last/#comment_5C92F7A519EF3E04
я не советую топить котят.
Не убий.. . А кто сказал что эта заповедь распространяется лишь на людей? А в РПЦ много таких "батюшек"... Просто для интереса, зайдите и спросите тоже самое в Протестантской или Католической церкви. Вам дадут другой ответ, который следует Священному Писанию.
H.
Hanna ...
Александер Русинов Вот это я хотела услышать... Если интересно можете посмотреть дискуссию
http://health.mail.ru/discussion/news/25821/last/#comment_4EDCBFDF1AF6E10A
Я тоже задавала такой вопрос в своей церкви и получила почти такой же ответ. Но до этого были долгие мучения по пристраиванию котят, которые начала ещё до окота. Теперь кошка (подобранная на улице) стерилизована. Но сама считаю, что грех всё-таки совершила. Ведь котятки были не виноваты в наших житейских трудностях.
Лариса Сущеня
Александер Русинов Мы в ответе кого приручили, не так ли? Тогда почему по нашей вине должны страдать невинные создания? А вот про людей почти тоже самое http://health.mail.ru/discussion/news/25821/last/#comment_4EDCBFDF1AF6E10A
я в это не верю
Ветхий Завет. Первая книга Моисеева. БЫТИЕ. Глава 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
может еще человека например пожилую бабушку убить которая на коляске ездит....
Ernur Syzdykov
Александер Русинов Вот об этом и речь