Религия, вера
Выиграл в лотерею неприличную сумму, батюшка сказал, что это грех, я ответил, что Божий промысел. А как вы
считаете? Ведь на все - Божья воля, не так ли ?
Да их ЖАБА ДАВИТ.. , вот я тоже по этому поводу не могу опять, если черным по Русскому написано, что ВСЕ ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ, значит так и должно быть...
Это аванс на добрые дела от Бога.
конечно божий промысел...
А, зачем с попом поделились, если сами писание можете трактовать.
Это деньги - сатанинские, все надо ЗАРАБАТЫВАТЬ СВОИМ ТРУДОМ, а то, чт о уворовали или выиграли - боком потом обернется.. .
Единственное праведное это то, что вы нашли на дороге, да и то, Бог посмотрит, как это вы все потом истратили, праведны ли оказались эти деньги, которые Он вам послал...
Айнур Акчина
не переживайте вы так, это мне на смерть - десятина, я так и не скопил за всю жизнь,
а остальные - подумаю , кому отдать.
Он волнуется за Вас, что крышу снесет)) ) А может действительно, послали Вам денег. для испытания Вашей души))))
Айнур Акчина
не снесет , я уже слишком стар , чтоб творить глупости
вспомнил историю смерти Поганини
мужик при жизни был реально признан, как людьми, так и католической церковью. Сам папа Лев 12 вручил ему Орден Золотой Шпоры. Но перед самой смертью случилась незадача. Сколько священники ни бегали к больному скрипачу домой, надеясь застать его последний вздох и получить дарственную на все его солидное состояние, так им и не удалось. А Никола почему-то медлил. Да так и умер не пожертвовав церкви то, на что они уже свой роток расскрыли. В итоге его было запрещено хоронить по христианским законам, а тело умершего ещё долгое время тайно перевозили друзья, пытаясь как-то совершить обряд погребения.
похоже, что ваш батюшка из той же серии
я считаю, что это батюшку никаким концом не колебет
Если бы дал батюшке, то это был бы Божий дар. А так конечно - грех!
Божий промысел отобрать у многих и отдать одному? Лотерея это же игра на жадности людей, а жадность один из смертных грехов.
Часть выигранных денег нужно отдать пожертвовать таким образом очистится вся сумма. А деньги это чужая карма это не грех в чистом виде но энергия которая может и убить.
Например купили вы машину и.... БУМ
А что это за лотерея, если не секрет? ;) И что вас заставило после выигрыша консультироваться с батюшкой?
Айнур Акчина
гослото , на почте не было сдачи у кассира и она навязала
батюшка - мой духовник , порядочный ,
познаешь древо по его плодам. Смотря как ты распорядишься этими деньгами - и что они принесут в твою жизнь . по тому и будешь судить, что это: грех или "промысел". (грехом в данном случае священник назвал скорее всего пристрастие к азартным играм)
заплати десятину батюшке с этой суммы и он тебя расцелует и покрестит бесплатно если ты еще не сделал этого
Айнур Акчина
Божий промысел проявлен на меня лично , при чем тут батюшка,
десятину отдают лишь те , кто воцерковлен в какой-то конкретной церкви
по Библии и должны крестить бесплатно
наверно это искушение! смотря как распоряжаться этой сумой
Я бы на вашем месте сильно не распространялся
по этому поводу, а то мало ли ненормальных ?
Выиграли деньги - хорошо, Божий промысел это или
нет я не знаю.
Но если хотите добавить себе праведности,
то раздайте все деньги малоимущим.
нет я не знаю.
то раздайте все деньги малоимущим.