Религия, вера

Почему некоторые личности считают, что Бог "слепил" человека из ГЛИНЫ?

D.
D.a.
а вдруг вот поэтому
Как показали последние эксперименты, две важнейшие компоненты, необходимые для возникновения жизни - генетический материал и клеточные мембраны, - возможно, были соединены друг с другом посредством пластов глины.
http://grani.ru/Society/Science/m.48232.html
Жизнь на Земле могла зародиться в прочной скорлупе из глины.
http://www.popmech.ru/article/8244-zhivyie-puzyirki/
Самые первые системы, способные эволюционировать под действием естественного отбора, видимо, были устроены иначе, чем современные организмы, и имели иной состав. Ими могли быть кристаллы глины
http://macroevolution.narod.ru/glina.htm
Андрий Майдан
Лучший ответ
Александр Рыбаков Действительно, :)

Пародия на толкователей Корана получилась: «Аллах через своего посланника (с. а. в.) повелел окунать в чай второе крыло мухи, ибо на правом крыле содержатся антибиотики к бактериям левого крыла!»
Глина - смесь алюмосиликаты, а в нас как раз ни алюминия, ни кремния нет!
Дмитрий Гефель(Самохин) насчет кремния вы неправы
Из 92 встречающихся в природе элементов 81 обнаружен в организме человека. При этом 15 из них (железо, йод, медь, цинк, кобальт, хром, молибден, никель, вана¬дий, селен, марганец, мышьяк, фтор, КРЕМНИЙ, литий) признаны эссенциальными, т. е. жизненно необходимыми.
(Микроэлементозы человека: этиология, классификация, органопатология/А. П. Авцын, А. А. Жаворонков, М. А. Риш, Л. С. Строчкова; АМН СССР, —М.: Медицина, 1991, 496 с.: ил. ISBN 5—225—02128—X)
Дмитрий Гефель(Самохин) и кстати, алюмосиликаты состоят не из ДВУХ, а из ТРЕХ элементов.
Третий - кислород)))))))
в переносном смысле. элементы из которых мы состоим такие же как и в земле
Майкл Джексон
Александр Рыбаков Нет. Глина состоит почти иключительно из оксидов алюминия и кремния, а у нас в организме ни алюминия, ни кремния НЕТ ВООБЩЕ.
Юлия Ковылицкая ну очень уж переносный смысл получается!
Специально выбран минерал, в котором нет как раз тех самых элементов, из которых мы состоим, а есть те, что в нас нет!
из глины - в смысле из ничего. без разницы - глина, песок - без разницы. "из подручного материала". из грязи. никакой другой смысловой нагрузки эта фраза не несет.
Юлия Ковылицкая кстати, с песком тоже не сильно попали:)
Так в Библии написано. А в Библии всё истинно, потому что верно. И наоборот, всё верно, потому что истинно.
Думаешь он разбил решотку глины, разложил её на атомы, и потом собрал органику и металы?

я в химии 3чник поэтому мб там всё глубже.
Юлия Ковылицкая дык и на атомы не получится - глина, как назло, совсем из других атомов!

потому что у них библия вместо мозгов
Mikosha Tutashova
*олюнька* * В Библии сказано "И создал Господь Бог человека из праха земного" , а не из глины.
Потому что для некоторых НЕ очень пытливых умов этого знания достаточно.
Владимир Зуев
это в Коране изложено
Как пишут в "достоверных" источниках, так люди и считают. Мы видели, что было на самом деле? Вряд ли, значит нам можно внушить, что угодно, до самых чушеских идей, утверждая, что в мире полно чудес...