Религия, вера

Куда девать страх смерти? Надоели эти навязчивые мысли.

Посмотрите фильм "Седьмая печать", один из шедевров Ингмара Бергмана.. . Должно помочь.. . :)
Владимир Бакулин
Лучший ответ
Не бойся смерти, страшнее ожидание ее....
Бог освободит Вас от страха, доверьте все страхи Ему!
Костя Казаков
а что такое смерть? обычный природный процес равны и рождению в природе. боятся нечего так как ничего нет там.
Людмила R@menskoe
Страх смерти не надо никуда девать... Людей у которых он вообще отсутствует, обычно держат в психиатрических клиниках... У них просто отсутствует инстинкт самосохранения... Со страхом не нужно бороться.. Его надо понимать... Есть страх смерти. И это отлично. Благодаря ему мы живём сдесь и не уходим при первой же попавшейся возможности... А вот по поводу страшного кино, которое крутится в нашей голове, то тут надо внимательно изучить, что это... Если угроза действительна реальна... То чего ж не бояться... А если это придуманая история, то уж доведите её до абсурда... что бы уж совсем стало смешно от такой интерпритации собственной страшной истории...
Подружи навязчивые мысли со страхом смерти.. . они друг друга изведут...
Ник Тере
Прислушайся и будь мудр .Это не твои мысли. Если ты не ищешь и не знаешь БОГа, то диаволу легко владеть тобой. Эти мысли принадлежат ему, не принимай их за свои, не варись в этом. Когда ты поверишь БОГу и поймешь что Он реальный, живой не на картинке, тогда появится и смысл жизни .Скажу правду нет смысла в жизни если ты не знаешь и не доверяешь Творцу. Если ты не отдашь свою жизнь в руки БОГа, то диавол тебя погубит. Не одно животное не кончает жизнь самоубийством, только человек из-за того что может думать и не зная Творца принимает мысли диавола за свои. Хочешь покончить жизнь, то набери в ведро воды и засунь в него голову если передумаешь будет шанс вытащить голову.
если живешь правильно то умирать не страшно)) ) мы мусульмане не попадем в рай пока не умрем, поэтому мы ждем свой срок без страха перед смертью, а с надеждой на милость своего Господа.
Смерть, где твое жало, ад, где твоя победа? Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!!!
а зачем бояться?? ? вот так боишься-боишься.. . а один раз захочешь проснуться - а ты уже умер.... и ничего кроме страха в твоей жизни не было.. .

лучше пусть мысли будут позитивными!! ! Ведь всегда можно найти повод для радости!!! !
(а те кто пережили клиническую смерть скажут - бояться нечего!!!! душа наполняется такой радостью, что в наш мир возвращаться не хочет)

Живите и радуйтесь!!!! Всё так прекрасно!!!!
Jamshid Abdivaliev
Помогает чтение Библии, где говориться о надежде на воскресение, а возможно многие из истинных верующих не увидят смерти, но если всё же не поможет, дорога к психотерапевту за лечением. скорее это фобия или депрессия.
Evgeniya Schneider
Я был близок к смерти и помню её как пропасть. Такое чувство, что в жизнь смысла как в лопате.