Религия, вера
как избавиться от пошлых мыслей
я верный христианин, но недавно мне стали лезть в голову просто ужасные мысли, причем лезут постоянно, и даже во время молитв, мне очень стыдно за них, но мне они сами лезут в голову, и я как ни стараюсь перебить их, отвлечься, они все равно побеждают. Нужно как можно быстрее избавиться от них, ведь мне иногда даже лезут плохие мысли со Святыми людьми! я не представляю, что мне делать. Прошу трезвых ответов от понимающих людей
Для того, чтобы они перестали лезть в голову, вам надо перестать быть христианином и, желательно, верующим. Знаете, есть такое свойство у человека: ему очень хочется именно того, что запрещено, что кажется ему кощунственным, гадким.. . Эти мысли порождены вашим страхом перед ними. Чем больше вы боитесь этих мыслей, тем сильнее они будут лезть к вам в голову. Когда вы перестанете их бояться, когда перестанете считать их чем-то мерзким, постыдным, страшным, они постепенно сами исчезнут. Но для этого надо сменить своё мировоззрение, понять, что не бывает грешных мыслей. Попробуйте для начала взглянуть на себя со стороны. Если вы верующий, представьте себя на месте святых, о которых у вас такие мысли возникают. Подумайте, будь вы на их месте, было бы у вас дело до этих пошлых мыслей у кого-то. Осуждали бы вы кого-то за эти мысли? Вас почти никто не осуждает за эти мысли даже на этом проекте, так почему вы думаете, что святые или Бог будет вас осуждать? Я сомневаюсь, что все эти мысли отражают ваши реальные желания, единственное, что доставляет вам неудобство - это ваш стыд. Стыд возникает от страха быть осуждённым, но вам надо понять, что вас никто за них не осуждает. Избавьтесь от стыда за эти мысли, избавьтесь от страха быть осуждённым за эти мысли, и эти мысли уйдут сами собой, как фантом.
Если вы верный христианин, то с данным вопросом вы бы пошли не сюда, а в храм к священнику и он дал бы вам добрый совет.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Не осуждать других и не соглашаться с помыслами.
Осуждением притягиваешь к себе грех. Соглашаясь с помыслом присваиваешь себе грех. Ну и конечно исповедь, первое лекарство для христианина.
Молитва пост и Причастие.
займись медитациями, научись расслабляться и переключать свое сознание, потом научишься концентрировать свои мысли. Запомни главное: мозг может думать одновременно об одной мысли, поэтому просто переключай свое сознание на другое, представляй небо природу, все что тебя упокоит и уравновесит сознание.
оскопиться
вы заражены общей проказой, а мозг к сожалению не форматируешь, так что молитесь и бегите от этог бардака куда нить в монастырь, авось спасете душу.... успехов
Ну ясно что бесы их вкладывают, не обращайте на них внимания и молитесь дальше.
Господе Иисусе Христе сыне Боже, помилуй мя грешнаго.
не похожи вы на христианина, стилистикой рассказа, учитесь еще...
«Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются» , — писал инспирированный мудрый человек (Притчи 22:3). По смыслу еврейского слова, «благоразумный» означает здесь «подвижность, изворотливость ума или понимания» . Кто обладает таким свойством, тот обдумывает дела заранее и знает, что может ухудшить ситуацию. Поэтому, если ты замечаешь, что определенные действия, ношение определенной одежды или иная пища вызывают сексуальное возбуждение, тогда обязательно избегай их. Избегай как чумы литературы, кинофильмов и телевизионных программ с чувственными темами. Не продолжай смотреть такие вещи. «Отврати очи мои, чтобы не видеть суеты» , — молился писатель псалмов (Псалом 118:37). Чувственные картины глубоко западают и часто всплывают опять в памяти, когда ты находишься наедине.
Предпринимать шаги, чтобы „укрыться“ от будущих проблем, особенно важно тогда, когда чувствуешь себя оскорбленным, удрученным или подавленным. «Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя» , — предупреждается в Притчи 24:10. Поскольку ты знаешь, что при таких обстоятельствах твоя сила сопротивления ослаблена или «бедна» , избегай пребывать длительное время наедине с самим собой. Календарное планирование, предусматривающее много назидательных предприятий, занимающих твой ум, предоставит твоим мыслям меньше возможности «странствовать» в безнравстенности. Следи тщательно за тем, что воспринимается твоим умом.
Вообще это не так то просто, сам избавляюсь от пошлых мыслей. Если молишься это хорошо но как обычно говорится дыма без огня не бывает. Если есть над чем размышлять значит и есть на что смотреть, а если не смотреть на пошлые картинки то и не думаешь о них.
Пойми ты людь, что христианство для нелюдей, как загоняли русских людей, топили, сжигали дома русских людей, насождали инородцы, и совсем недруги. Неужели так трудно понять, Иисус прищел не к НАМ А К ЗАБЛУЖДЕННЫМ ОВЦАМ.
Вот ты и есть овца. Извини
Я - Себя не Называю настоящим Христианином так как Настоящий Христианин никогда не Грешит!!! А Я человек который Инвалид и Я иногда ругаюсь Матом!!! Но Я очень Хочу научиться Настоящей Вере в Отца Нашего Иисуса Христа!!! И Я Хотел Бы посвятить Жизнь в Молитве Богу Нашему Иисусу Христу!!!
http://psyzen .ru/articles/glavnyj-sekret-kak-kontrolirovat-svoi-mysli/
Замучить себя физической и умственной работой, молиться Богу.
Мы не в средневековье живём, к большому сожалению
это природа. её не обманешь
Еще больше молится и исповедать свои тайные грехи.
Ну вокруг пошлость. Мысли они как посфактум. Надо шлюх на костер. Считаю публичные казни падших женщин с осмыслением порока лучший выход из ситуации. Раньше конешно вера была силой. Щас влияние морали разрушено. Вот мол ведьма иди на костер. Сразу монашек будет дохуя. Чтоб такое было надо...
писюн брехливый