Первое - на исповеди сказать о них.
Второе - мысль пришла, а вы в ответ Иисусову молитву и главное не реагировать на такие мысли и не принимать их.
И радуйтесь, что мысли борют, это значит вы на правильном пути. Вам там выше написали глупость о мертвенности обрядов, не обращайте внимания. То, что к вам лезут подобные помыслы, это первое свидетельство бесовских атак, таким образом они хотят вас вынудить оставить пост.
Религия, вера
в пост обострились пошлые мысли в отношении девушек вокруг, хотя я женат и верный муж. что делать ?
Светлана Евдокимова
) коллеги как будто сошли с ума. во весь голос орут, иногда в прямом смысле орут, чтобы я оставил пост, суля мне беды от поста. такая атака на некоторое время выводит меня слегка из равновессия. в том году такого небыло.
И к женщинам постись!
Это и есть искушение.
Чтобы стать искусным человеком, надобно уметь претерпевать искушения, противостоять им.
уменьши рацион вдвое
Подкаблучники всегда будут бояться со своей женщиной решать все свои вопросы, именно поэтому они и под каблуком.
так как раз эти и есть пост когда с мыслишками подобными в голове своей воюешь!
Светлана Евдокимова
ответчик Ли меня удивил. такие делать выводы по меньшей мере странно. а на счет мыслей-да! бывает такое в голове, что кажется, что это не я и это не мои мысли. отче наш почитал, тяжело в начале читать, потом легче. не помогло-еще и еще. в итоге помогает )
Вернуться к полноценному питанию. так как воздержание от пищи физической пагубно действует на организм.
У тебя нет никакой синхронизации с Небом. Все что у тебя есть это религиозный мертвый обряд. Не беспокойся дьявол не атакует мертвое и не угодное Богу, потому что это уже принадлежит дьяволу. Дьявол и бесы атакуют только то что несет жизнь. А для этого надо иметь личные отношения с Иисусом и двигаться с Ним по Его расписанию насчет твоей судьбы и жизни включая пост а не по расписанию религии которая исключила фактически связь с Богом. Все что делает религия это только читает о Боге, но она никогда тебе не покажет Бога в действии в твоей жизни. Вот как жил будучи атеистом так и будешь жить с той лишь разницей что бичевать себя за грехи. Это не есть быть христианином вообще.
Светлана Евдокимова
даже ты можешь ошибаться. удачи!
тупить
Поговорить с супругой.
Светлана Евдокимова
она только будет ревновать и осуждать, поддержки не будет
На то он и пост, чтобы стоять против козней дьявольских
Мысли подобного характера всегда будут приходить в твою голову, но твоя цель не развивать их во время поста!
Светлана Евдокимова
просто глушить их или пытаться как то осмыслить?
Светлана Евдокимова