Религия, вера

Я хочу избавиться от страстей. Но муж у меня неверующий,,, и что мне делать? Не могу соблюдать посты.

Е*
Елена ***
Только не в монастырь! Там вряд ли сейчас спасаются. Придётся покориться мужу лет на тридцать, пока он немного не успокоится своей плотью.
Вот что сказано в Библии:
"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. "
(Книга Бытие 3:16)
То есть это влечение (секс) есть последствие грехопадения. Значит, как-то надо что-то делать, хотя бы посоветоваться со своим духовником.
Наташа Иващенко
Лучший ответ
Елена *** У меня во время поста нет никакого влечения! От скудной пищи плоть не распаляется.
Что, разве муж может Вам помешать соблюдать пост?
Не представляю, что такое бывает в наше время.
Iwan Dell
Елена *** Я только в пище себя ограничиваю, а супружеской близости нет.
Общение с книгами Св Писаний- один из постов.
готовьте пищу себе отдельно. Это не сложно.
Дарья Храмова
Елена *** Дело не в пище. Готовлю себе отдельно. Проблема в супружеской близости.
Пока не доверитесь Отцу Небесному и с мужем не сможете наладить взаимоотношения.
Ваша проблема это неверии обетованиям Бога.
Разве Христос заповедовал вам "соблюдать посты".Какой смысл в сочинении себе собственных "правил" и "заповедей"? А для кого истина Божья?
Для христианина важно исполнить волю Отца, как это делал Христос.
Мария Иванова
Главное чтоб мирно все было. К поститесь? Что говорит муж?
Елена *** Я ему готовлю отдельно. Без мяса он есть не может. Без супружеской близости пару дней продержится. Я иду на уступки, но каждый раз недовольство. Была очень большая ссора, когда отказывала ему в "противоестественных ласках". Секс для него-на первом месте. Изменял мне уже не раз. Я все жду, молюсь, когда он к Богу придет.
Объясните, что религия не разрешает, в чём сложности?
Елена Костина
Это не возможно ...Зачем кушаите хорошо размножаитнсь давите конкурентов и будет вам счастье ...
доверься мужу, он ближе, и он существует, не верь тому чего нет
Зая$$$$$ Зая
Iwan Dell Если лично Вы не держитесь поближе к Богу - эт ваша беда.
А других людей подобному учить не надо!
Скажи ему что села ни диету и постись себе на здоровье
Елена *** Дело осложняется и тем, что нельзя иметь супружеской близости во время поста! А в пост я и так мясного и молочного не ем!
Iwan Dell Грешно обманывать!
Главное чтобы в семье был мир. Муж должен видеть, что религия жены оказывает только положительное влияние на семейное единство. Это форма проповеди.
Павел Трофимов
найди себе импотента и поститесь вместе себе на здоровье
Наташа Иващенко Разводиться-то в религии запрещено ведь!
ты еще мужу, перестань давать....
Iwan Dell во время поста нельзя давать
Наташа Иващенко "давать" это вообще.... за пределами ...как это один человек вводит свою часть тела в специальную слизистую часть тела другого человека.... Мне кажется это ...мммм.... излишним. Разве что они хотят родить ребёнка, тогда это оправданно....
Боже... ещё одна религиозная глупыха. Господи, спаси и сохрани Мужей таких вот "жён"!!
Sahin Memmedzade
3. Хочу также, чтобы вы знали, что .. жене глава — муж.. (Первое послание к Коринфянам 11:3)

5. быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.
(Послание к Титу 2:5)

Неужели вы думаете, что Бог постами хочет разрушить вашу семью? Иисус и апостолы по графику посты не соблюдали.
Наташа Илькив
Iwan Dell Кто слушается человека больше, чем Бога - тот согрешает!