Религия, вера

Верующие вы хотите избавится от страстей, но как: победив, их уничтожив совсем или отстраниться, но куда? Но сказано

в общем, я за баллом.
Алексей Цевенко
Лучший ответ
Аня Николайчук получи за честность)
конечно, мы хотим избавиться от страстей, победив их силою Креста
а цитата истолкована не верно
Black
" Хайягрива (Вишну) ответил : « О, Агастья, мудрец! Я рад, что ты задал этот вопрос и с удовольствием отвечу на него: есть два пути, первый заключается в отрешении от всего ради постижения знания безатрибутного Бога. Но это очень, тяжелый путь лишений и суровых испытаний, только единицы могут достичь этого.

Второй путь это путь поклонения Богине Матери, Которая является Богом с атрибутами. Даже, грешник может следовать этому пути. В этом пути есть преимущество. Приверженец может получить сразу и удовольствие и спасение, следуя им. Благодаря тебе, о мудрец, все узнают эту сокровенную тайну. Такими словами закончил говорить Вишну. "
Shoira Tashkhodzhaeva
Аня Николайчук Человек не достигнет свободы отречением от действия и одним отречением не поднимется до совершенства.

Никто, даже на один миг, не может остаться истинно бездействующим, ибо все беспомощно влекутся к действию свойствами,2 от природы исходящими.

Владеющий своими органами чувств, но помышляющий о предметах чувств, такой человек с помутившимся разумом называется лицемером.

Когда ум твой, запутанный в тексты Писаний, став непоколебимым, установится неподвижно в созерцании, тогда ты достигнешь йоги)

Тот, кто ни к чему не привязан, кто, встречая приятное и неприятное, не радуется и не ненавидит,17 разумение того установилось.

Когда, подобно черепахе, втягивающей в себя все свои члены, он отрывает свои чувства от предметов чувств, тогда его разумение установилось.

От предметов чувств, но не от вкуса к ним освобождается тот, кто не дает им питания; но и вкус к ним исчезает у того, кто узрел Брахмана
Победив их силой Бога. А что толку их запихивать куда-то, потом выползут в искаженном виде.
Излишние страсти можно победить самообладанием.
Халил Керимов
ну и что тебя смущает? Избавление от страстей называется аскетизм - полное избавление от страстей, а не засовывание их подальше. Можно быть аскетом и в миру, никуда не отстраняясь и не лезя на гору в пещеру.

А про слова Иисуса, здесь имеется введу что да, искушения будут, но кто их вызовет тому и вдвройне горе. То есть если телка одела короткую юбку и соблазнила мужика, ввела го в искушение - то горе ей ибо через нее прошло искушение.
Аня Николайчук это конец, а ты смотри начало фразы - невозможно не придти)
Аня Николайчук "То есть если телка одела короткую юбку и соблазнила мужика, ввела го в искушение - то горе ей ибо через нее прошло искушение."

и про это тоже сказано

Мар.7:15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
16 Если кто имеет уши слышать, да слышит!

так что тетка в короткой юбке не при чем)))
....те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал. 5:24)
"Благода́ть (др. -греч. χάρις, лат. gratia) — в Православии понимается как нетварная Божественная сила или энергия, в которой Бог являет Себя человеку и которая даруется человеку для его спасения. С помощью этой силы человек преодолевает в себе греховное начало и достигает состояния обо́жения. " Вики.
Познать благодать Божию, при которой страсти ничто.
Юлия К
Аня Николайчук это точно!!!
Мы хотим чтобы люди поняли разницу между страстью и любовью
Когда они ПОЙМУТ тогда и страсть никому не нужна будеть
Аня Николайчук РАЗВЕ МЫ НЕ РАСКРЫЛИ

Во имя Аллаха милостивого, милосердного!

1 (1). Разве Мы не раскрыли тебе твою грудь?

2 (2). И не сняли с тебя твою ношу,

3 (3). которая тяготила твою спину?

4 (4). И возвысили твои поминания?

5 (5). Ведь, поистине, с тягостью легкость, -

6 (6). поистине, с тягостью легкость!

7 (7). И когда ты покончишь, то труждайся

8 (8). и к твоему Господу устремляйся!