Религия, вера

Как избавиться от страстей и наполнить душу Божественной Благодатью? Просто хочу уйти в монастырь, а страсти мешают.

Конечно поживите в Монастыре, там огромная помощь от Бога, сектантов не слушайте, они вне Церкви. Поисповедуетесь, Причаститесь, потрудитесь во Славу Божию. С людьми настоящими пообщаетесь, Бог поможет. Спаси Господи.
Стас Горбенко
Лучший ответ
собирись да пойди, чего ныть....
Руслан Юдин
мыслишь неверно
если считаешь, что в монастыре человеки занимаются своей душой.. . фигушки.. . и там они тоже занимаются выживанием, только в других формах.
Уйдя в монастырь вы возьмете с собой и страсти, жизнь монаха - это постоянная борьба с самим собой.
Николай Пудов
Монастырь вам не поможет от страстей. Чтоб измениться, нужно изменить свое мышления, развить любовь к Богу. И тогда эта любовь, будет помогать справляться с грешными мыслями.
А чтоб изменилось мышления и была любовь к Богу, нужно изучать Библию. В ней рассказывается, как Бог проявляет свою любовь, как отвечает на молитвы. Чем больше вы будете узнавать о Боге, тем сильнее будет любовь. А когда человек любит, он способен многое изменить.
Или трудом, или через скорби.
Марина Нечай
Уходите вместе со страстями))
Ни хрена ты не хочешь !
Понты колотишь. Всему своё время ))
Рая Тюрина
Подвиги против страстей тогда только тягостны бывают, когда гордо и самонадеянно проходим оные, а когда смиренно, призывая Божию помощь и исправления оной приписывая, то они бывают удобоносимы.
Лучше, видя свою нищету, всегда зазирать себя и повергать пред Богом со смирением, нежели видеть свои исправления. Держите путь средний, смиренный, а не восходите безвременно на высокий, не вашей меры путь. Зря свою нищету, никого не зазирайте, не осуждайте, считайте себя последнейшим из всех, и когда случится от кого принять укоризну или презрение, считайте себя того достойными.
Baxrom Egamov
А в женский?
Анютик Орлова
Ильф и Петров, 12 стульев, история о монахе и клопах
Прочтите))
Есть такая секта-скобцы, которые отрезают свою плоть и очень этому рады, и никаких страстей
Яна Черкасова
Так монастырь как раз для того, чтобы избавляться от страстей! Это добровольная тюрьма! И не лгите, что вам мешают страсти! Просто вы их любите, они вам не мешают, а если бы мешали по настоящему, вы бы с ними расправились и без монастыря!!
от себя не уйдёшь
Константин С
Повторяйте: Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе, Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе - и будьте счастливы!
Можешь молиться, делай медитацию. Постой в церкви. Читай книги там найдешь. В монастыре страсти мешать не будут, там человек отгорожен от всего мира. Минимум информации, и постоянно занят. В добавок посты и молитвы.
Антон Саблин
встретить любимую, взаимную . .
не надо в монастырь. Лучше живи для Бога и людей
В монастырь уходить не обязательно. Просто прими всё сущее, как испытание дарованное Господом, живи праведно и докажи совою силу духа. А лучше купи икону и акафист святого великомученика Пантелеймона. Обращайся с этим добром бережнее чем с младенцем. Читай акафист перед иконой, с зажжённой свечой сорок дней, Не отлынивай. По началу читается трудно, но работает реально. Проси об исцелении духа и об усмирении страстей. И не парь мозги попусту. Меньше думай о плохом. МИР ЧУВАК!
Расскажите Богу все, что у вас на душе и скажите, хочу быть с Тобой Боже, возьми меня и сделай мою жизнь такой какой хочешь видеть . И не откладывайте в долгий ящик . Время летит очень быстро .Скоро грядет Господь наш любимый и Единственный Господь ., Спаситель наших душ.
кайтесь и молитесь . чем чаще, тем легче. можно и дома, стоя на коленях и своими словами. главное чтоб от души.
Сергей Никитин тебе вон прикольный метод подсказал. Чисто православная магия! Тобеш - колдовство. Все что свыше твоих сил - отдай Господу. Он тебя перестроит, а не другая обстановка. А монашество - нарушение Божьего принципа. Христиане должны живя средь язычников - о Господе им говорить, а не сбиваться в изолированые кучки и там тратить время на бесконечное самосовершенствование.
Монашество началось, когда в Римской империи закончились гонения на христианство. Желающие монашества и ныне идут на добровольное мучинечество Христа ради. Жизнь в монастыре называется- невидимой бранью, т. к. страсти начинают борьбу со ставшим на духовный путь, ещё больше усиливаясь. Идущий в монастырь идет на брань.