Религия, вера

Други и подруги, братья и сестры удалось ли кому из вас победить самого себя,растоптав в себе хотя бы одну страсть?

Никому))) Бог освобождает и дает победу..
Ravshan Karimov
Лучший ответ
Ничего топтать не надо. Все желания можно исполнить в соотвествии с писаниями.
Человеку это невозможно. а Богу все возможно. Вам не нужно жить. а позволить жить Христу в вас. Обращайтесь в дух. если возрождены и не будете исполнять вожделения плоти. Призывайте имя Господа и вы будете распяты, и воскрешены в той ситуации.
Яночка Коптюк
Тамара Волкова Вы хоть поняли, что написали? Христу в вас возможно растоптать вашу страсть?
Страсть не выпить. Так бы с засухи помер ))))))))))))))))
Max Drozd
Борюсь... но пока безрезультатно - потому что без вектора. Потому что не могу ответить на один вопрос - а как же надо бороться и с чем именно бороться? Растоптать себя, или добиваться воплощения - того, что кажется абсолютно невоплотимым? Уничтожить себя или уничтожить преграды на пути к мечте?
Роман Соловьев
Виталий Крупенин Я так понимаю, что нужно уничтожить в себе ветхого человека, сбросить его с себя и обновиться Тем кто поистине не вместим...Но ведь Богу все возможно, Он ведь невместимый уместился во Иисусе Христе родившемся в Вифлиеме.
Зачем её топтать?...
я растоптала страсть к булочкам и похудела на 3 кг.
Виталий Крупенин Поздравляю сестричка)))
Ravshan Karimov молодец..похвально
Ломать - не строить.. . Зачем разрушать то, что можно преобразовать и использовать. Это нерачительно и глупо. А самое главное - это разрушительно для человека растаптывать то, что является его частью. Всё равно что больную руку растоптать и выбросить.
Семён Новиков
Виталий Крупенин Вы не правы. Рука это естественный член тела человеческого, а страсть - это змея греховная, которая душит душу. Если человек не будет пытаться растоптать в себе страсть к наркотиком. то страсть раздавит его.
Пытаюсь... топтать, но безрезультатно.. . всек равно где нить да вылезет ...разтакая эдакая...
Алия Алия
Ravshan Karimov потому что худое дерево не дает плодов добрых)))))))
А зачем себя - по живому? Страсти сами улягутся с возрастом. К чему ходить полутрупом?
Денис Низамов
Виталий Крупенин Если страсть к алкоголю, то лучше не ждать старости, ибо можно не дожить до старости
"Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну" (Ис. 43:25).
Виталий Крупенин А как же Христос говорит женщине, которую чуть не забили камнями:" Иди и не греши больше."
Тока с Божьей помощью, бросил пить и курить.
P!
Planavoy !
Виталий Крупенин Поделись опытом брат, дай наставление
смысл быть как все?
Виталий Крупенин В том то и дело, что все утопают в страстях, а инаковые давят в себе страсти и становятся свободными от них
Айтолкын Нуралы Вот именно - победить страсти и стать уникальным.
В своё время Иисус помог мне бросить пить. Слава Богу! Он научил меня прощать
Максим Соляк
да
Роман Соловьев И каковы последствия растаптывания?