Религия, вера
Вера православие. Хочу исповедоваться но нужно причащаться можно ли причаститься если не соблюдала пост?
Хотела сходить а церковь, можно ли причаститься если не соблюдала пост?
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Перед причастием нужно три дня поститься , пойти на вечерню службу , дома вычитать молитвы к причастию ,в воскресенье перед причастием исповедаться , утром в воскресенье до причастия ничего не есть и не пить , даже воду
поговорите с батюшкой
Нет. Можно исповедоваться только
Неверно.
Исповедоваться можно итак. Без причастия.
А вот для причастия необходимо и исповедь и пост(1-3 дня вроде).
Не нужно становиться причастным к христианскому иудо-сатанизму.
Нельзя причащаться,а исповедоваться можно.Это главное.
Ирина Лупейчук
Спасибо
Анатолий Войшнарович
Почему нельзя причащаться?
Соблюдите трёхдневный пост как положено, готовясь ко причастию, и на исповеди исповедуйте и тот грех, что Вы не соблюдали пост Если священник благословит, то можно причащаться.
А если перед самим Богом раскаяться, рассказать ему всё, он ничего не требует, только смиренного сердца и послушания его законам, которые он дал всем людям через Библию.
Вета Цабинова
Но Он так же говорил тело Мое примите источника бессмертия вкусите
Дмитрий Дмитрий
Это тоже самое вы приходите на прием к врачу, рассказываете свои болячки грехи доктору и просите чтоб он прописал лечение лекарство. Но вы в больницу идти отказываетесь, так как не верите в пользу больницы для себя. И так и остаетесь больными. Для православных же Церковь это больница, исповедь это прием в поликлинике у врача, Врач же Христос и там, где определяют ваш диагноз. А причастие это лечение Тело и Кровь Христа мы принимаем чтоб исцелится и стать во Христе без смертными. Это простой пример. Но протестанты без полноценной исповеди идут не в больницу лечится а по шарлатанам и колдунам.
Если вы новичек не надо ни каких постов, посты для зрелых христиан и монахов , просто помолитесь напишите в чем согрешили исповедуйтесь сердечно Богу перед свещенником, он не посредник но свидетель исповеди. Который и имеет вас допустить до причастия или не допустить.
можно , но лучше подготовится
Сходите просто на исповедь. Напишите список грехов, в которых РАСКАИВАЕТЕСЬ на бумажке, чтобы не растеряться. Поговорите с батюшкой о том, что тревожит. Таинство исповеди и таинство Причастия это разные таинства. Исповедоваться без Причастия можно, а причащиться без исповеди нет. Чтобы исповедоваться не нужно поститься. А вот перед Причастием обязательно, если вы не беременны и не больны.
Идите в храм в субботу часам к 4-5 вечера. Обычно в городских храмах после вечерней службы по субботам есть исповедь.