НУЖНО ЛИ СОБЛЮДАТЬ ПОСТ ТОМУ, КТО И ТАК НЕ ЕСТ МЯСА
И ВСЮ ЖИЗНЬ ПИТАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНИМИ СУПАМИ ИЗ ПАКЕТОВ,
И ОДНОРАЗОВОЙ БИЧ - ЛАПШОЙ ???
ИЛИ РЕЛИГИЯ - ЭТО ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА ???
Религия, вера
НУЖНО ЛИ СОБЛЮДАТЬ ПОСТ ???
Вот представьте что поедаите голову святого иакова - сразу же перехочется кушать

если душа твое хочет то нужно, но лучше всего угодно Богу духовный пост
Kostya Tacenko
...готовь домовину уже сейчас, слуга СССР!
ему ничего не надо соблюдать - он к 30 годам с прободной язвой окочурится
Pavel Aleksandrovich
ТЫ - МУДАК ХУЕВ !!!
ИДИ ПУТЛЕРУ СВОЕМУ ЖОПУ ЛИЖИ, УЁБОК ВОНЮЧИЙ !!!
пост надо соблюдать по убеждению, а не принуждению. В этом и заключается вера.
архиважно
Пост и молитва два крыла одной птицы, пост без молитвы - это диета.
Пост в понимании этого слова означает скорбь. таким образом когда человек находится в эмоционально подавленном состоянии у него нет аппетита и желание употреблять пищу, В библейском смысле, это переставлено так: "Разве при таком посте, каким вы поститесь до сих пор, ваш голос будет услышан в вышине? Разве в день выбранного мной поста человек должен смирять душу и склонять голову, как камыш? Разве должен расстилать мешковину и вместо постели рассыпать для себя пепел? Это ли ты называешь постом и днём, угодным Богу?
Разве пост, который я выбрал, не для того, чтобы вы сняли кандалы несправедливости и развязали верёвки на ярме, отпустили угнетённых на свободу и переломили всякое ярмо? Не для того ли, чтобы ты поделился хлебом с голодным и привёл в свой дом несчастных и бездомных, чтобы, увидев нагого, укрыл его и не прятался от своей же плоти?
Тогда твой свет пробьётся, как утренняя заря, и быстро наступит твоё выздоровление. Твоя праведность пойдёт перед тобой, и слава Бога будет охранять тебя сзади. Тогда ты будешь взывать к Богу — и он ответит, позовёшь на помощь — и он скажет: „Я здесь! “(Исаия 58:4-9)
Пост - это не закон, Библия показывает: Бог не требует, чтобы мы постились, но и не запрещает это делать.
Не только в отказе от мяса заключается пост.
опиум для народа, и где твоя логика, если ты не ешь мяса, то зачем спрашивать можно ли есть?