Религия, вера

скажите пожалуйста, сейчас пост а мне нужно узаконить отношения с сожителем, т.е. оформить брак не грех ли в пост?

просто зареристрируйтесь без празднования, а потом, когда получится обвенчайтесь. . а если вы действительно переживаете и воцерковленный человек, то спросите у батюшки.
Гульнар Салимканова
Лучший ответ
Лучше подождите до Пасхи.
Глеб Р.
Сожительство, как и узаконивание - не имеет отношения к Церковному браку, который совершается в Храме, лучше узаконить сначала, нежели блудить и сожительствовать.. . А потом уже - довести свой брак до ЦЕРКОВНОГО ...А что касается в пост жить родовыми путями или совершать какие-то другие действия .связанные с семяизвержением и грязью полов - то это безусловно ГРЕХ...
~(((Зай4Оноk)))~ =)))
В ЗАГСе узаконить можно. Но без обязательных плясок в ресторане. А после Пасхи можно и обвенчаться и гостей позвать и погулять свадьбу на широкую ногу.
Оля Замотаева
Отойти от греха всегда время - особенно в пост.
Gaya А
По моему, лучше узаконить отношения в пост, чем грешить весь его период...)) )
Выходи замуж.. . и нечего спрашивать...)) )
Счастья...)))
Сергей Водяной
А жить без брака не грех? Вы не задумывались над этим, верующая, а?
Subhan Khalilov
Лучше узаконить в пост, чем жить во грехе. Не забудьте покаяться, исповедаться и взять у священника благословение на брак
Прикольно))) ) Т. е. сожительствовать- это для вас видимо не грех, ну или вы по этому поводу не сильно переживаете, а вот оформить брак в пост, вы как то опасаетесь))))))))))))))
что мешает штамп-то поставить, не поняла, пост - это пост, штамп - это штамп
Не надо, дождитесь Пасхи