Религия, вера
Пост воздержание от мяса рыбы яиц, т. е. от двух сильных ядов трупного яда и аммиака. А вы спрашиваете зачем пост))
Кстати сегодня 8 число, а это значит Петров пост
Вы скажите это солдату стоящему на посту.)))
да, время от времени чистка нужна
а сейчас зелень пошла... красота: яснотка, щавель. ревень. черемша и крапивка ...зелёный лучок и пр
а ещё есть уже и капустка нового урожая... молодой картофель... и ягодки в в продаже
пищевой пост не имеет значение для Бога, имеет значение духовный пост :8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Первое послание к Коринфянам 8:8)
Дамир Коняев
Да мне мнение Есеев ближе)) очень верующая религиозная группа, Иоанн Креститель из них был вроде.
У тебя уже отмирание мозга началось... Когда похороны?
трупный яд в разлагающихся трупах
ты ешь такое мясо? и давно свежие яйца стали полны трупного яда ...а молочко ? ))
для того, чтоб склонять к посту, совсем необзательно молоть чушь.
К тому же, все это множество постов - самочинное !! Господь их не назначал.
Пост это УСИЛЕННАЯ молитва! от обычной, постоянной отличается тем, что мы не отвлекаемся, а только молимся.
Естественно, что жевать капусту во время поста не будешь.
Это время общения с Отцом, когда никто не мешает и решаются вопросы познания воли Божьей в служении Отцу и в личной жизни. Побуждает на пост Бог, Духом Святым.
Вам дуракам мозг не нужен. Постись, но предварительно почитай патриаршье меню. Это ж для дурачков, а патрики они умные.
Дамир Коняев
К счастью мы отвечаем только за себя))
Пост был придуман, чтобы дикари не сожрали семенной фонд, предназначенный ддля посадки. И молодняк скота.
БСК.
Моисеев закон предписывал евреям смирять свои души, то есть поститься, один раз в год — в День искупления. Служение Богу должно приносить нам удовольствие. Однако в Библии нет мысли о том, что пост сопровождается радостью. Более того, если воздержание от пищи подрывает наше здоровье и у нас нет сил заниматься повседневными делами, и обязанностями, то такой пост принесет больше вреда, чем пользы.
Дамир Коняев
Вопрос не простой, когда пост не в радость, то он вызывает болезни. Раньше когда постился, объедался постным и имел проблемы с ЖКТ))
Какого аммиака? Каких трупных ядов?
Вы здоровы?
Дамир Коняев
Не будьте таким букой все время))
Людмила Лашина
Называется, слышал звон, не знаю, где он.
Пост придумали давно по причине нехватки продуктов питания на всех жителей и в первую очередь продуктов животного происхождения. Религия подхватила эту идею дала ей свое обоснование.
Дамир Коняев
Да на питании здорово экономишь, и здоровью польза какая))
Вера Дурдымурадова
У иудеев постов совсем немного, полный пост только один день в году.
А то, что чуть ли ни полгода на посты отведены в церквях, так это самодеятельность ..
и на нехватку белковых продуктов не будут жалиться и нехватка аминокислот ослабит мыслительную деятельность, а недостаток энергии предотвратит бунты.
А может всё-таки практиковать есть мясо ещё свежим?
Дамир Коняев
Если жареное то канцерогены еще в довесок)) Так что лучше свежее, и привет аскариды))
Людмила Кожевникова
это не везде безопасно
Жизнь давно указывает на потребность прекратить поедания мяса, но жаждущие крови глухи к этим подсказкам.
Дамир Коняев
Не знают наверно еще))
Nargiza Yuryeva
Понятно дело - не знают. Знания даются тем кто чист душой и телом.
Люди себе всякой ерундой голову забивают, лучше бы меньше водки пили.
так ведь это бесоодержимость мозг отключает