Религия, вера
В чем разницы жрать убитое животное и которое само умерло от своей смертью? Ведь и там и там трупный яд
Правило 36 часов. Девушка после смерти является девушкой 36 часов. Труп является едой 36 часов после смерти
вы как дикие неандертальцы без культры и этики шлепаете что попало
а в чём разница: человек совершил самоубийство или он умер естественной смертью?
В том и другом случае последствия одинаковы: смерть человека.
Однако в одном случае считается грехом, а другой случай является нормой.
доза трупного яда не убивающая нас, делает нас сильнее.
Мясо есть нужно, но в меру
Разница в том что умерло если само то болезнь еще в нем прогрессирующее. А так да труп есть труп и его нельзя есть
трупный яд образуется в тушах животных. умерших вследствие всяческих инфекций, или если тушка хранится в ненадлежащих условиях. винегретом тоже можно отравиться, если он пару дней в жаре простоял. или если его готовил повар с дизентерией, да ещё рук не помыв после туалета.
Есть свежее мясо - грех. Прежде нужно убить.
Кушать падаль - это уже не грех. Само сдохло.
Проблема только в том, что трудно отследить момент смерти и опередить разложение и размножение инфекции.
Приходится выбирать - биологическую инфекцию принять, либо нравственную.
Животное может само умереть от разной инфекции - если есть такое мясо, эта инфекция попадёт к тебе.
Умерло возможно от болезни и вируса. Здоровое животное есть безопаснее, да на углях жареное, ууух, ням-ням!
Есть мнение, что в мясе идет химический процесс из -за страха и боли животного .
Человек съевший труп животного получает эту гадость в изобилии, можно ли ожидать здоровья если постоянно вводить внутрь эти вещества ?
Может быть я и не прав, но на моем обывательском уровне это кажется верным .
Лучше не проводить экспериментов на своем организме .
Добавлю, что есть ещё старость. Если животное погибло от старости, то его мясо очень жесткое и невкусное.
Выгоднее, действительно, убивать здоровых животных, а затем в максимально короткий срок съедать их. Кстати, мясо - это мусор на самом деле. Точнее, оно как пончик. Да, еда, да вкусно, но это "пустые калории". Самое крутое в туше - это внутренности. Печень, желудок, сердце. Там куча полезных веществ. Это я вам как вегетарианец, подготовленный к зомби-апокалипсису, говорю.
для сведения - трупный яд это результат естественной смерти (образуется спустя 2 часа после смерти) в убитом животном такого нет, так как после обработки, возможность образования яда - отсутствует.
Ольга Митина
Сразу же после забоя начинается стремительное разложение, и мясо начинает выделять токсические вещества. Для замедления этого процесса и чтобы придать продукту товарный вид, его обрабатывают различными химикатами, и именно благодаря этим средствам, мясо на прилавках выглядит насыщенно-красным. Но уже через 2–3 дня в любом мясе развиваются личинки трупных червей, и не стоит забывать о яйцах разного рода паразитов, например, бычьего цепня, которые могли находиться в нём изначально.
Кто ест мясо трупоед. И какая разница, как этот труп "образовался". Трупоед он и в Африке трупоед. На Байкале считается омуль с душком деликатесом, готовиться по специальному рецепту и людям нравиться.
А вот как поступить в такой ситуации?
Мой друг ехал на машине за городом. Был сильный туман и он сбил корову. Корова была жива, но жить ей оставалось не долго. Надо было убить и спустить кровь или уехать?
А вот как поступить в такой ситуации?
Татьяна Буряк (Рогоза)
Чем убить, блин? Кто из нормальных людей возит оружие в машине? Садишь в машину и уезжаешь. Корову всё равно бы вскоре забили на скотобойне - там ей тоже пришлось бы несладко.
Развели тут моральных дилемм. Проще надо быть.
согласно Библии Бог запретил употребление крови... в крови жизнь всего живого и она принадлежит Богу Бытие глава9 стихи 3-5