Религия, вера

...а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Так почему же он не умер? Бог соврал?
Йинегве Воморг
"И в конце девятнадцатого юбилея в седьмую седмину в шестой год ее умер Адам, и все сыны его погребли его в стране, где он был сотворен. И он был погребен прежде всех в земле. И он жил на семьдесят лет меньше тысячи лет, ибо тысяча лет как один день по небесному свидетельству. Ради сего о древе познания написано: “В день, когда вы вкусите от него, вы умрете”. Посему он не окончил годы этого дня, но умер в этот день. "
Ololo Ololo
Лучший ответ
Богу незачем соврать.

На самом деле человек умирает не от старения, а наоборот - стареет из за смерти в нем (нарушения обмена на духовном уровне) .

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

Вот и верите сатане, а не Богу?
И Адам умер, и все люди с тех пор умирают. Бог не соврал.
Света Цыпина
Йинегве Воморг "ибо в день, в который ты вкусишь от него, " - Адам не умер в этот день, однако...
Нет он умер духовно для Бога !!!человек имел вечность но потерял её в тот же день как и духовные силы !!!он был совершенен и стоял на ступень выше ангелов !!!он открыл дверь сатане в этот мир через грех... .
чтобы не умер сразу за него была принесена жертва убито животное и снята шкура и сделана одежда и он смог еще 930 лет прожить !!!

а его грех до сих пор расхлебывают его дети потомки деградируя духовно и физически дальше (в чем сами и виноваты)...
Marinos Garefalakis
Верный своему слову, Бог призвал их к ответу именно в тот день и осудил на смерть. С точки зрения Бога, Адам и Ева умерли в тот же день став несовершенными. Чтобы исполнить своё намерение в отношении земли, Бог позволил Адаму и Еве, прежде чем они умрут буквально, родить детей. Так или иначе Адам прожил 930 лет умер в тот же "день", поскольку для Бога 1000 лет может быть как один день (2 Петра 3:8).
Он умер духом т. е. первым умер дух Адама и потомкам передается эта смерть, которая названа первой смертью. Тепер все люди рождаются с мертвым духом и всем нужно рождение свыше т. е. рождение их духа или точнее воскресение духа Духом Господа. Рожденные свыше могут воспринимать Бога на естественном уровне.
Очень даже умер для жизни вечной. И только жертва Иисуа вернула нам вечность.
Александр Snoyman