Религия, вера

"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" внутри

ибо сказка недостоверная....
Pro100 Mara ))
Лучший ответ
Потому как Бог банально солгал, али не так?
Был прощён.
Света Кузнецова получается бог слово свое не держит?
Получил мешок с кишками вместо духовного тела.. Он уже давно смердил.. (Адам)
Дарья Зайкова
В тот день и умер. В седьмой день, сотворённый Богом.
Ирина Фирсова
Адам ( галайхи салам ) не был готов к познанию, да и мы-от зла возмущаемся, добром прельщаемся
Азия Шутенова
Лжив и трусовать библейский божок. Он любит золото и драгоценные камни, гуляет в "прохладе дня", не в силах одолеть силу волшебных деревьев своей волей.

Вот и убоялся людей-конкурентов. Наврал с три короба, а когда обман раскрылся, ничего лучше не придумал, как выгнать обманутых.. . Чтобы совесть не мучила.. .

Вот оно как.
Нор@йр -Nor@ir
Буквально Адам и Ева умерли не с разу, но в глазах Бога и духовно в тот же день.
Света Кузнецова почему не написано - дух твой умрет в глазах моих? а написано умрешь?
Нор@йр -Nor@ir Вы богохульствуете. Во первых, не нам вещать о том, как и что, чувствует Бог. Это вообще запредельно. И Павел сказал это совсем в ином смысле, что мол, Бог и люди все воспринимают по разному. И все.
Но если Бог сказал человеку "День", ТО ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕНЬ ИМЕННО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ДЛЯ БОГА, ибо тогда вы делаете из Бога полного придурка, не понимающего с кем Он говорит и на каком языке.

Вот оно как.
Понятие "день" в Библии растяжимо- это срок, длинною в жизнь человека или определенный промежуток времени, например, день гнева Бога Саваофа
у Бога день длится 1000лет-поэтому не солгал Бог, Адам реально умер для него в тот же день!
Инна Пупена
Света Кузнецова а для Адама сколько лет длился один день? от восхода до заката или тоже тысячу лет?
Инна Пупена ТАК ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГА! причём здесь восприятие Адама!БОГ СКАЗАЛ-БОГ СДЕЛАЛ!!!
Нор@йр -Nor@ir А почему не 1000 000 лет или 500 лет? Кто дал право человеку вещать о Божьих ощущениях? Я полагаю, это за великое богохульство.

И Бог разговаривал с Адамом, на языке понятном Адаму. А ИНАЧЕ ТОЖЕ БОГОХУЛЬСТВО, ДЕЛАТЬ ИЗ БОГА ИДИОТА, НЕ ПОНИМАЮЩЕГО С КЕМ ОН ГОВОРИТ И ЧТО ОН ГОВОРИТ, И КАК ЕГО ПОЙМУТ.

Если Бог сказал "День", то это значит 24 часа. И все. И это святоотеческое мнение, а не только мое.
Умер духовно, то есть для Бога.
Денис Махнев
Света Кузнецова почему не написано - умрешь духовно? а написано умрешь?
знать бы еще наверняка, что для людей, живших тысячи лет назад значило слово "смерть"... уж очень разное восприятие его существует: для одних смерть - награда, для других смерть - наказание.. .
само слово "смерть" тоже эволюционировало.. . в сегодняшней его трактовке это означает "прекращение, остановка жизнедеятельности организма", но не факт, что в те времена оно означало то же самое...
Konstantin Dorofeev
Трудно в этом разобраться. У Евреев вообще своя специальная книга. А Библейские тексты исправлены для нас гоев.
Abdusami Najmiddinzoda
Джамал Каграманян Когда писалась книга Бытие, ее писал Иов, еврейского народа еще не существовало
Потому что боженька наврал, чтобы напугать.