Религия, вера
а почему нужно узаконить отношения в загсе да еще и желательно сделать венчание? разьясните мне, глупой)
венчание - для души
Для контроля.. это прививка.. представь двух православных в Зимбабве.. или там, где нет загсов и попов.. всё..так и не переспят, бедолаги.. или если два человека сошлись, зарегистрировались в браке и венчались в церкви, но не соблюдают заповеди Христа, они для Бога что прелюбодеи.
Регистрация (гражданский брак) это закрепление юридического статуса. Необходима при решении имущественных вопросов и споров. Венчание (церковный брак) когда-то очень давно заменял брак гражданский. Сейчас венчание это не более чем красивая традиция
Чтобы в случае развода (когда надоедите друг другу) было понятно с кого брать алименты
Система пользуется нашими привязками для того, чтобы подчинить человека под себя, и самые сильные привязки рождаются именно семьей...
"Семья - ячейка общества"- старое высказывание с глубоким смыслом...
Регистрация в ЗАГСе предусмотрена законодательством и просто необходима для получения социальных гарантий, выплат, льгот и много другого. Согласись, в некоторых моментах семье легче, когда зарегистрирован брак. А вот про венчание, так сущий бред. Религиозный, бесовский, лицемерный, как и все обряды в РПЦ МП. Прикинь сначала венчание, а потом причастие, этот мерзкий обряд поедания мяса и выпивания крови мужика умершего 2 000 лет назад. Это целование руки попа-педофила-гомосека. да и просто выбрасывание на ветер приличной суммы денег. Если хочешь создать и сохранить чистой свою семью, не вздумай идти в сарай с крестом на крыше. не губи душу и свою, и жениха своего. А вот брак лучше зарегистрировать. Счастья и удачи тебе.
Во-первых, если вы живете в неузаконенных отношениях-это не брак, а блуд и соответственно грех перед Богом. Во-вторых - нарушение Закона страны в которой живете. В третьих- нет защиты ни социальной, ни материальной. А насчет венчания, глупость, об этом нигде ничего не написано)
А зачем люди принимают крещение, дают присягу, клянутся в чем-либо и при этом совершают некие обряды, которые приобретают некую силу?
Или венчание ничего не значит и не является Таинством, где 2-е становятся одним целым?
Все намного тоньше и нарушение страшнее, чем мы думаем или находим себе самооправдание.
))

Елизавета Звягина
без входящих, так не бывает, лажанулся автор
Узаконить следует, а при чем тут венчание- не ведую.
Без регистрации брака нет, а только блуд безответственный.
А имущество как делить при разводе? А церковь жить хочет?
Гульби Кульмуханова
если мысли про развод то лучше уж и не жениться
Любовь - высшее духовное чувство, а брак - это продукт материальной цивилизации. Любовь - это сказка, а сказка всегда КОНЧАЕТСЯ свадьбой.