Религия, вера

Почему многие считают, что гражданский брак -это не узаконенные отношения? Есть ЗАГС, где их узаконивают? Остальное БЛУД?

Ансат Сакенов
произошла подмена понятий
на самом деле все просто -
Гражданский брак -это запись в книге актов гражданского состояния
Церковный брак -это венчание
И последний вид сожительства -блудное (как мухи весной женятся)
Елдар Алтынбеков
Лучший ответ
Бог приемлет только брак узаконенный в той местности, в которой живут люди, то есть тот брак, который несет за собой ответственность супругов. Сожительство это блуд без всяких обязаностей и какой либо ответственности в случае его прекращения.
I?i???i??music *
Мы живём в государстве, где действуют светские законы. И волей неволей их надо соблюдать в пользу тех же детей, которые родятся. Если неузаконить отношения - могут возникнуть множество проблем.
Всё равно, если у мужчины и женщины серъёзные отношения они узаконят в конце концов свои отношения для пользы детей.
Блуд это когда безразборные отношения со многими партнёрами.
Ануш Бабаян
У нас придумали как бы два гражданских брака.
Стыдно все-таки.
Слово "блуд" - не юридическое понятие и с точки зрения закона бессмысленно. Так же, как и ЗАГС не имеет никакого отношения к церкви и её установлениям.
Mortifer
Что же поделать, если в извращенной форме морали проживаем.
Гражданский, то есть зарегистрированный, брак с постоянными изменами супруга - не блуд, а верность и любовь при конкубинате - блуд. И еще мне нравится, когда в эту же кучу еще и дележ имущества и обязательства валят. Блуд ведь чисто нравственное понятие, при чем здесь юстиция?
Церковь и лицемерие форевер.
загс и печать в паспорте - это всего лишь статистика для правительства, на которое честному труженику скорее всего просто наплевать
Многие и реальность сказок из быдлии с пеной из всех отверстий защищают, так что?
зарегистрируй брак где хочешь и живи без блуда
Если гражданский брак длится всю жизнь и без измен, то это не блуд. А если "узаконенные" партнеры меняются каждые несколько лет, то почему это не блуд?
Оля Лебедева
Фигня это все и ЗАГС и венчание тем более. Что мы, скоты какие то получать разрешение на секс в органах государственной власти?
И кто они вообще такие что бы выдавать такие разрешения?
блуд - по христианской версии
эт все что не благословлено попом
например - все до единого браки мусульманские
а про неверующих - я даж не говорю...
есть законы.. нарушение которых есть так же грех
"Гражданский брак как он есть: плюсы и минусы

В русском языке выражение «гражданский брак» означает брак законный, зарегистрированный. Но в обиходе этим выражением большинство людей обозначает незарегистрированное сожительство. В данном разделе мы рассматриваем именно эту, вторую форму отношений – ее плюсы и минусы, отличия «гражданского брака» от законного, зарегистрированного брака.
Для начала, небольшая статистическая закономерность. Согласно исследованию Аннели Руфус, опубликованному британской газетой The Daily Telegraph в июле 2010 года, «Пары, в которых один из супругов ранее находился в гражданском браке с кем-либо еще, примерно в два раза чаще разводятся, чем те пары, участники которых до брака ни с кем не сожительствовали» . То есть ваше участие в «гражданском браке» снижает вероятность создании семьи впоследствии ровно вдвое.

Read more: http://www.realove.ru/main/sozitelstvo#ixzz2GN0r3mTB"

Читать далее: http://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Бред все это. Хочется - женись. Не хочется - не надо. Печать в паспорте - это просто штамп. И от измен и разрыва не защитит. Так чем неузаконенные отношения, в которых оба верны друг другу, хуже?
Zeinesh Temirova
Оксана Гурьянова в смысле ответственности друг за друга, наверно...
Любые сексуальные отношения между мужщиной и женщиной вне брака--блуд, как ни крутите.
брак в загсе это и есть гражданский брак. в противовес к церковному ( для России актуально) отношение без брака не гражданский брак а блуд. и давайте называть вещи своими именами
Если кто-то считает, то он по незнанию, или по злоумышлению идёт против учения Церкви, потому что Церковь говорит, что люди зарегистрировавшие брак в ЗАГСе, не считаются живущими в блуде.
главное венчание, а в остальном суть одна
Ансат Сакенов При разводе закон будет на Вашей стороне если мало ли что....имущество нажитое вместе делить соберётесь ...Нет! Так как по ЗАКОНУ вы друг другу НИКТО!
Семен Зф,инди Однако, без штемпселя не обвенчают. Так что важнее?