Религия, вера

Почему сейчас такой популярный "гражданский брак",в чем причина?

Девушки и женщины все больше на это ведутся, а мужчинам такой вариант наиболее удобен.
И женщина рядом на все готовая и по сути никакой ответственности.
Мухаматкарим Джагангиров
Лучший ответ
Айнура Ибраева женщины на это не ведутся. Им это выгодно. Ведь надо жить на чьи-то деньги. Если они закончатся у сожителя то можно к другому уйти. А дети в жизни и не обязательны
да всё просто, хотят трахаться и трахаются.
Анна Фирсова
без обязательств перед законом, Семейным кодексом
Евгений Иванов
Блуд популярен.
Tatyana Litvin
А когда появился официальный брак?.. после 1917 г?
Владимир Романюков Вот именно Брак :) А так на всю жизнь Женились даже Царям с разводом туговато было пока не переписали под себя заКОНЫ.
Не желают ответственности и боятся предательства.
За развод платить дороговато, а настоящих женщин нет.
Кайрат Темиров
Не понравилось что то- разбежались.
расставаться легче. без судов... деления наследства и т. д
Супер Кот
определенная форма греха. новая, оправдывающая блуд. как не воспользоваться грешникам?
жалко их.
Мужчины поняли, что можно иметь женщин просто так и не хотят на себя вешать обузу в виде брака.
Айнура Ибраева просто так ничего не бывает. Женщина смотрит на его доход
2 Тимофею 3:1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
Чтобы не было проблем с законом. Да и какая разница, со штампом или без? Сути не меняет.
Прогресс и уровень зарплат позволяет не заморачиваться о семье. Еще и от Бога уходим всё дальше. Приоритеты складываются не в сторону духовной жизни, а в сторону угождения страстям.
Айнура Ибраева женщина ради траха не будет жить с мужчиной. ей нужен его доход.
из за не доверия!
он не популярен. он вынужден. разводы свадьбы сейчас дороговато.
Тьма покроет землю и мрак народы. От отступления нормы. От отступления Божественных законов.
Valery Kupriyanov
чтоб алименты не платить и на свадьбу бабло не тратить
Андрей Кочкин алименты в любом случае платяться если она захочет