Представьте, что Вы купили для друга подарок. Но прежде чем Вы его подарили, он из любопытства открыл его. Приятно ли Вам будет? А теперь подумайте, что почувствует Бог, если человек раньше времени вступит в половые отношения. Он хочет, чтобы люди радовались этому дару только после вступления в брак (Бытие 1:28).
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники... не наследуют царства Бога" (1 Коринфянам 6:9).
Религия, вера
Почему, чтобы заниматься с мужчиной любовью, нужно сначала узаконить отношения, т.е. взять на себя обязательства стирать
Можно подумать, что в жизни нет ничего страшнее стирки и уборки. Подумаешь, плата! Бояться этого только полная лентяйка может.
Вообще-то, женщины за свой секс сами плату берут. Они продают секс, а не покупают его. И не обязательно за деньги. Например, за то же обещание женитьбы. Что, никогда не слыхала о таком? Типа "ты можешь меня получить, но сначала обещай жениться". Ты думаешь, это стремление заняться стиркой и уборкой? А на самом деле - это стремление заполучить себе поддержку и защиту. Возможность поменьше работать и побольше получать нахаляву. Конечно, чтобы получать мужнину зарплату, намного проще иногда раздвинуть ножки, чем самой работать.
Анар
Иди в ТДВ и там "проповедуй", женские обязательства порой намного тяжелее мужских в браке.
Кому нужно?
Ему?
Или тебе?
Имхо, как хочешь, так и занимайся, я всегда так делал и ничо, нормально живу...
Ему?
Или тебе?
если вы умеете что то другое,
я возьму ваши заботы на себя
Анар
Мне не нужна такая сделка.
Елена Бурмистрова
Отличный ответ.
рожать и воспитывать детей, Вы забыли.
Сауле Макажанова
А кто сказал, что она собирается рожать и воспитывать?
Кто тебе запрещает трахаться до стирки и уборки? Религия? Ну её на х..., такую религию.
Это и есть кайф жизни: -)
в загсе (как и при венчании) не оговаривается кто будет стирать, готовить, убирать.
но лишь подтверждается (фиксируется) ваше обещание быть верными друг другу.
а уж как вы распределите свои обязанности, это ваши проблемы.
Евреям 13:4: ...потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.. .
1 Коринфянам 6:18: ...Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела.. .
1 Коринфянам 6:9, 10: ...Не заблуждайтесь. Ни блудники,... не наследуют царства Бога.. .
Не узаконивайте. Вам благословение даст любой церковнослужитель. И стирать будет мужичок сам.
Потому что Бог сказал: не блуди. Надо жить целомудренно: хранить душевную и телесную чистоту до брака и супружескую верность в браке. А блуд разрушает душу человека и делает его несчастным, и его и его детей.
Сауле Макажанова
А вы в курсе, что еврейский бог-не всем авторитет?
А без брака Вы не готовите, не стираете, не убираете? Брак это семья! А семья это союз мужчины и женщины для продолжения рода и взаимной помощи и любви.
Еф. 5:31 Посему оставит человек
отца своего и мать и прилепится к
жене своей, и будут двое одна
плоть.
Еф. 5:31 Посему оставит человек
отца своего и мать и прилепится к
жене своей, и будут двое одна
плоть.
Это мифЪ. Занимайся. когда захочешь