Случайно появились плохие мысли о святых, изображенных на иконах.
Теперь считаю, что это неправильно и думаю "Как мне стыдно так плохо о них размышлять"
Как избавиться от этого чувства виины и стыда?
Религия - Христианство.
Религия, вера
Как избавиться от плохих мыслей про изображенных на иконах святых?
Искренно жить добром. Лицемерие приносит огромный вред самому человеку.
Доброго утра! мира и любви!
Раб Мечты
А как избавиться от вины за плохие мысли?
Эти мысли от бесов, поэтому нужно прогонять их с помощью молитвы, эти мысли хоть и грешные, но Бог за грешные мысли не осуждает, только за грешные дела, где человек проявляет свою волю
а что плохого можно подумать о святых?
А вы для начала ..лично для себя найдите в библии хоть один текст
Призывающий к поклонению и почитанию святых... и тем более образам святых
И потом... хоть лоб себе можете разбить в поклонении
Пока вы смотрите на иконы, ваша вера не соответствует истине, заведомо-вы никогда не избавитесь от этих желаний, так как Бог не станет вас слушать учитывая что ваша вера ложная.
В принципе о мыслях....
Человек своих мыслей не имеет, они либо от Бога, либо от сатаны.
Человек может принять мысль, и осуществить ее делом, или языком.
Если мысль была от "бесов" и реализована в жизнь, то это Грех...
Все что не от Бога Грех....
Как избавляться от бесовских мыслей...
Нужно научится различать что в тебе от Бога, а что от сатаны.
(различение добра и зла)..., познавать закон Божий, познавать
себя по учению Христа. (обновление разума Христа) Чистка сердца, "БИБЛИЯ"...
Для начала когда осознал что мысль от беса, просишь Бога
забрать, и вложить в себя Божие мысли (Молитвой)
Бес это дух который живет в грешно человеке. Человек
это храм Божий. Так вот задача человека вымететь свой храм
от грязи, и впустить туда на постоянную основу жизни Духа Святого...
Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@gmail.com
Все что не от Бога Грех....
Как избавляться от бесовских мыслей...