Религия, вера
Что Вы чувствуете,когда смотрите на изможденные лики святых,изображенных на иконах?Благоговение или?..
СВЯТАЯ ИКОНА-это гимнография молитвенное состояние переданное через писание! даже не все ПРАВОСЛАВНЫЕ язык иконы понимают не говоря о язычниках у которых при виде СВЯТЫНИ пена из за рта выступает !
Благодарность, за тот путь, который они прошли, за тот духовный опыт, который они оставили, будучи полностью самоотверженными душами.
Любовь и благоговение... а ещё осознаешь, что так далеко тебе до их высоты.
Их лица измождены молитвой и постом, а глаза светятся такой добротой ..
Какой силой духа они обладали, какой непоколебимой верой.
Это в высшей степени христиане .
Или....
они не изможденные, а мудрые.. .
и еще не таким изможденным будешь, если тысячи молитв и прошений за день выслушивать))
не понимаю от чего это у них
я подозреваю, что художник просто рисовать не умеет, вымучивает из себя образа
я Против икон!!!!
Любовь...
Я на них не смотрю.. .
Зачем.
Если Бог живет во мне? !
Если я храм Бога живого? !
Если есть только ОДИН посредник между Богом и людьми - Иисус Христос, - так учит Библия!
Если есть только Один Ходатай!! ! -Иисус Христос.
Если - все водимые Духом Божьим есть дети Божьи!
Если Сам Иисус учил молиться ТОЛЬКО Отцу, и ТОЛЬКО во имя Иисуса Христа!
Если,. . если.... если....
Зачем.
Если Бог живет во мне? !
Если я храм Бога живого? !
Если,. . если.... если....
Они, родные, измождённые постом и молитвой за нас придурков... Т. ч. мы просто должны, просто обязаны (!)испытывать к ним благоговение и глубокую благодарность за Их неимоверный труд!! ! Ведь сами -то ничем Им ответить не можем....
жалость наверное... а когда смотриш на некоторых прихожан АГРЕССИЮ
Жалость?
Не рисуй того что на Небе и не поклоняйся!
Иисус Воин. А малюют какое то женоподобное существо с длинными волосами.. .
Слово Бога не в убедительных словах человеческой мудрости, а в явлении Духа и Силы.
Отвращение.
Когда я смотрю на иконы, то чувствую благоговение!!!
Моисей 10 заповеди запретил рисовать изображения, Он что по своей прихоти сказал, нет от говорил только что ему говорил БОГ.
Желание сжечь)