Религия, вера

А вам не кажется что Лики святых на иконах. это клетка для их духа. ибо где лик там и привязка.

Попы над этим играют. ибо имея лик мертвого. можно с легкостью подчинить его своей воли. ибо есть лик. когда сжигаешь уничтожаешь личность ты освобождаешь этот дух из клетки. и он становиться свободным и независящим. вот пример Мрщи мертвого которому поклоняются думаете они не мучают дух мертвого?. мучают еще как но у них подчин есть покойный молитва. они имеют над ним власть. потому как не упокоеный дух не предан земли не огню.
Илья Хлыбов
Я бы сказала, они играют опасную игру с духами. Потому что те души, которые достигли такого уровня, выше, чем привязанность к формам, им абсолютно насрать, что делают с ихними физическими телами, и образами.. Оно их не достигает. А те, которые не смогли до своей смерти достичь такого уровня, то конечно, это их привязывает и мучает их души. А кто может различить, где они? И они ли вообще с ними разговаривают? И хотят ли вообще эти души с ними разговаривать? Они что, договаривались до смерти со всеми, что сделайте мой лик, и взывайте ко мне когда вам вздумается, я всегда готов покинуть свой покой, что бы решать вам ваши суетные дела? Ах-хах, глупые, они же общаются не со святыми умершими, а с бесами! Да, иконы лучше уничтожать и не делать их, это пустые идолы, это язычество. Одна черная магия и язычество в этой церкви, построена на прибыли и глупости. И все бараны слепые туда ходят несут деньги и распространяют глупость, потому что они ленивы своим духом и они же первые и сгорят.
Александр Шахрай
Лучший ответ
Илья Хлыбов Мне ценно твое мнение благодарю что ответила. ты права подписываюсь под твоим словом)
соединять мистически образ с реальным прообразом -это действия не Церкви а противников Церкви -колдунов, гадалок, шаманов
Дарья Данилова
Во первых, что такое - ЛИК - источающий поклонение активное и покорность. Т.е. он, как бы, призывает к активному поклонению себе и покорности и не важно - чей это лик.
Во вторых - ИКОНА - поклонение нести создавшему данное, кто требует вложения в неё активности (энергии) твоей.
Что получается? А получается то, что лик на иконе вытягивает из вас энергию, накапливает её, а воспользуется ей лишь тот, кто умеет эту энергию оттуда извлекать...
***роман ***
Илья Хлыбов Согласен.
Знаете, святые люди в отличие от обычных, знают несколько больше, им открывается их будущее не только до смерти, но и после. И это их сознательный выбор, их служение.
Ольга Иванова
Пурга какая. Нет, нам не кажется, мы, знаете ли, атеист. Иконы - это просто раскрашенные деревянные дощечки, или вообще отпечатанная на принтерах продукция Сергиев-посадского завода церковных приблуд и свечек, целью которого является извлечение прибылей из верующих лохов.
Нету ни духов, ни богов, все это голимый бред.
Илья Хлыбов Мне жаль вас. что вы не верите в духов. они есть. вы наверное пока не кого не теряли их родных.
и если вы кого то теряете . мертвый дает знаки что он есть не просто в воспоминаниях
ну не буду отходить от темы. вы еще не сталкивались с духами поэтму верите фактам а не словам
А нас чет темы данной отвечу. да они сделали бизнес на этом. но так же они верят в духов и емея веру могут иметь власть
Покойник не мучается - потому что получает подпитку.
А почему Вы решили, что привязка там, где лик?
Я, например, не верю в это. И доказательств никаких по этму вопросу не имею.

Да и вообще, забудьте про них.
Молиться надо только Богу, но никак не святым.