Религия, вера

Прав ли был святой с иконы? См. ниже.

Моя мама ухаживала за старушкой много лет, которая в знак благодарности дала ей дорогую икону из разаренного в революцию храма. Но на следующий день, старушка заявила: -Мне явился святой с иконы( Николай- чудотворец, по моему)и попросил забрать икону обратно. - Забери свою икону, бросила моя мама обиженно,- и больше уже она не приходила к ней никогда. Старуха несколько лет пролежала в пролежнях, в зловонии, лишь изредка соседи приносили ей поесть. А квартиру ограбили, вынесли все иконы, все вынесли...Умерала она в муках, и одиночестве.. Прав ли был святой с иконы?
Ей стоило отнести икону в церковь.
Елена Леонова
Лучший ответ
Надежда Никитенко Это должна была сделать старуха, ..
Надежда Никитенко Это не так, она была верующей, у нее иконы, которые передаются из поколенния в поколения... Все посты соблюдала.. и т. д.
Надежда Никитенко Они достались ворам...нечестным людям.. Это факт
ваша мама НЕПРАВА что человека бросила !!!
А мне кажется, что это был не святой Николай Угодник, а Сатана прикинулся им. Ему это ничего не стоит сделать.
Николай Угодник не стал бы такого говорить.
НЕ исключаю возможности, что старушка все это сочинила. Это старческое. Пожилым людям ооочень тяжело расставаться с вещами.
Уж надо было до конца за ней доходить. Зачем бросили-то?
Надежда Никитенко она была очень верующей, врят ли сочинила, в отличие от некоторых
Надежда Никитенко Намоленный образ обладает чудесной силой, в него вложена огромная сила
Надежда Никитенко Ну-ну.. Ваш святой у вас на лице
Надежда Никитенко На дороге стояли два нищих. Один просил деньги, и его руки быстро наполнялись медяками.
А другой стоял и просил ответить на один лишь вопрос: как стать богатым и счастлдивым.. И его душа не могла найти ответа..руки его были пусты...Никто не помог этому человеку и не пытался этого сделать..
Николай Чудотворец был прав, а Ваша мама зря перестала ухаживать за старушкой.
Святой или не святой тут совсем не причем. Здесь важно понять мотивы поступков и этой бабушки и вашей мамы. Не берусь судить кого бы то ни было, но мне кажется не правы обе.
Не являлся ей никакой святой с иконы.. , даже если она его видела, это только знак, что в ней подсознательно всплыл эгоизм и жадность.
*g O*
Надежда Никитенко Она действитенльно была очень жадной,вредной,ее бросили дети...Незадолго до смерти внук оформил на себя квартиру, но не ухаживал за ней ни дня... Она позвонила мне, попросила блинчиков, поела и умерла у меня на руках
А Вы сами как думаете? Жизнь покажет.
Как поживает мама?
Надежда Никитенко Это было давно, мама умерла уже.. Просто я думал над этим много. Прошло уже лет 12
Надежда Никитенко Это все енрунда, я не видел ни одного спасенного... А вот многое другое испытал... И бабушка моя всю жизнь верила, а перед смертью сказала.. Я поняла, что Бога Нет
А был -ли Святой??
Эх, православие, все на костях "праведников", да на преданиях. А Бог то что хотел? Как Иисус бы поступил? Не думаю, что Богу икона важнее человека.
Роберт Алиев
КОгда эгоизм правит людьми, правых быть не может.
Timur Kazybekovich
а может это бес был?
они (бесы) могут и образ Христа принять!
????? ?????
Надежда Никитенко Так, что всем являются бесы?
Роман Герасин на кой чёрт им образ христа???
есть более достойные люди!
Надежда Никитенко Икона была намоленной, висела в древнем храме, ..А старушка была верующей, очень, но жадная, вредная, дети ее бросили... и т. д.
Надежда Никитенко Чуть, что Богу судить... А как грешить, тут Бог нам не судья.
Надежда Никитенко Что же вы прибедняетесь....
человек в церкви стоит как на суде. а вышел из Храма, черт. , ирод
Надежда Никитенко Это не мненрие- это голая правда....А вы равзве не лицемерите, ? Говорите одно, а поступаете по другому... аватар сергия, а по жизни другой человек?
Надежда Никитенко Тогда извини... Не узнал...Здорово изменился
Надежда Никитенко А мощи в Сергиевом Пасаде твои?
может она украла эту икону или сама разаряла храмы ил её родные и эта икона мучила её всю жизнь. И она решила избавиться от этого Брема. А святой Угодник покарал.
А маме скажите что бросить икону это грех, небрежность к святыни. пускай на исповедь к батюшке сходит и всё раскажет. Я говорю как вященник
Anatoliy Semenov