Религия, вера

Если спасать церковную утварь, иконы из огня, можно попасть в Рай? см. ниже

Елена Мищенко
И типо все смертные грехи простились? А Батюшка прям как маг, а говорят нельзя магией заниматся. Ну библия ето как комикс.
Да умерли они просто. А на какой план пападёш после смерти зависит от степени осознания Бога. А Бог ето каждый из нас ето всё. Почитайте книги Рамты, там много интересного а главное не зацикливатся на философии и всё приводить в практику.
Nastusha Nekrasova
Лучший ответ
Наталья Бывалова (Бухаринова) http://www.aworld.ru/maska/forumsp7215.htm а жаль...какая была легенда...
По реальным рассказам, например монахов даже, если он делает церковную утварь в рай не попадает.
Посмотри видео. Считается только покаяние. Полное покаяние.
Без гарантии...
Скорее всего если подкидывать дров ...
На Руси церквей много.
Они возлюбили Святую Православную Церковь больше чем жизнь, не у всех такая вера. Думаю батюшка прав.
Елена Мищенко Вечная пааа мять.
Из- за утвари нельзя попасть никуда... Можно попасть, по мнению некоторых верующих, за порыв, с которым они кинулись спасать святыни...: )

Недавно прочитала историю в тему.
1918год. Большевики корежат церковь. Один вытащил иконы и в неистовстве стал по ним стрелять.. .
-Вот, смотрите я что делаю и где ваш Бог, что он мне сделает? -кричит большевик.
-А он тебя уже наказал-крикнул кто-то из толпы.
-Это чем же?
-Тем что ум у тебя отнял!
))))))))Вот так. А вы говорите из-за утвари...
Mahmadsharif Rustam
Елена Мищенко Человек творец,он творит историю, религию и очень иногда талантливо
Елена Мищенко Каждый может это делать....воспитывайте растите эти таланты
Эти люди может быть и попали, а вот Батюшке этому сдаётся мне, дорога туда закрыта.
Людей жалко.