Религия, вера

вопрос про дьявола и рай (см ниже)

Бог отправил Адама и Еву на Землю за то что они не послушались Его но послушались сатану
и тут у меня возник вопрос
был ли наказан сатана за то что уговорил первых людей есть яблоко?
или Бог только людей за это наказал?
если только людей наказал то мне кажется это не совсем справедливо
а если и сатану наказал то как Он это сделал? в чём наказание???
S.
Svetlanka ...
Библия по этому вопросу умалчивает.
Евгений Юрченко
Лучший ответ
а где в библии сказано что это дьявол был в образе змея .там просто змей и все без всяких оговорок. а то чуть что так дьявол виноват во всем .
Ирина Миляк не в образе змея, а говорил через змею
Svetlanka ... разве обычный змей может говорить человеческим голосом?
сами подумайте
1. он не отправил их на землю а выгнал из эдема, тоесть данная локация находилаь на земле.
2. зачем дьявола выгонять, если он выполнял то ради чего был послан. или вы считаете что всемогущий и всезнающий бог не был в курсе заранее к чему это приведет!?..
3. эдем не рай))
Ирина Миляк Всемогущий и любящий Бог дает своим созданиям право выбора. Сатана сделал свой выбор, он пошел против Бога.
Скоро накажет ...вечным мучением в озере огненном.
Svetlanka ... если дьяволу в аду хорошо то будет ли ему плохо в озере огненном?
сомневаюсь
и почему это Он людей первыми наказал, а не сатану вначале?
Значит сатана сильнее бога
Vahe Ohanyan
Во первых не сказано, что яблоко. Сказано плод. Однозначно наказание предусмотрено сатане, лжепророку и антихристу в озере огненном, о чём описано в Библии.
Svetlanka ... какая разница?
яблоко или плод?
суть вопроса ни в этом
Вот предварительное наказание перед смертным приговором:

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
(Откровение 12:9,10)

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Иуды 1:6)
Аня Сидорова
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоём, и будешь есть прах во все дни жизни твоей. И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Петр Бурцев
Какая каша у вас в голове!
Бог создал Адама и Еву для жизни на земле. Он их ни куда не отправлял в этом смысле.
Сатана решил что он достон поклонения, как Бог, и решил поставить под сомнение законное право БОГА на власть.
Сатана будет наказан за то что пошел против Бога, и сагитировал людей съесть ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД (в Библии не сказано какой именно это был плод).
Людей Бог лишил совершенства из-за греха (но чтобы все встало на место он дал людям возможность вернуть себе совершенство ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ СОВЕРШЕННОГО ИИСУСА ХРИСТА)
НАКАЗАНИЕ Сатаны заключено в том что он был сброшен на землю (у него нет больше возможности и доступа вернуться на небо). Бог дал ему определенное количество времени чтобы тот попробовал доказать что он достоин поклонения и что Бог якобы делает все на зло людям. Когда это время закончится, Бог Уничтожит Сатану раз и навсегда. А вместе с Сатаной погибнут и те кто встал на его сторону.
Svetlanka ... я просил ответить на вопрос, а не оскорблять меня
бог проклял сатану, проклятие прибудет вечно
Svetlanka ... сатане плохо от этого проклятия?
если да то незаметно