Религия, вера
Зачем верующие целуют иконы, и всякую церковную утварь, а также кусочки мощей???
Как дети - всё в рот тащат.
От суеверия!
по заблуждению. . в которое их ввели много веков назад.
от благоговения перед Святыней
это наверна от скрытого древнего каннибализма пошло-атавизм? Но веруны думают, что это хорошо и продвинуто.
Это гораздо проще, чем лопатой махать.
Выражают так уважение к культам веры. На мой взгляд перебор, но много ли вы найдете разумных людей вообще, и среди атеистов том числе?
Так выражают свои чувства.
Некрофили́я (от др. -греч. νεκρός — «мёртвый» и φιλία — «любовь» ) — Любовь ко всему мёртвому, в многочисленной литературе выраженная как сексуальная девиация, являющейся половым влечением к трупам, что является только частным случаем. Может рассматриваться в том числе, как разновидность фетишизма или как самостоятельное расстройство полового предпочтения.
Некрофилия встречается как среди мужчин, так и среди женщин. Возраст некрофилов также может быть различным, начиная от подросткового и заканчивая пожилым [1]
Эрих Фромм писал, что причиной некрофилии может стать «гнетущая, лишённая радости мрачная атмосфера в семье, сонливость … отсутствие интереса к жизни, стимулов, стремлений и надежд, а также дух разрушения в социальной реальности в целом» [2].
В некоторых источниках некрофилия трактуется как любовь к неодушевлённым (мёртвым — согласно переводу) предметам вообще. Более того, встречаются упоминания о том, что слово изначально имело именно такое значение.
сложный вопрос.. . у меня это вызывает отвращение. . хорошо что они это не делают при людно))
они мёдом намазаны
Верующих вообще не понять.

Елена Хайруллина
я всегда когда вижу эту картинку ожидаю услышать голос дроздова фоном который бы объяснил что происходит
Что бы ЖИТЬ.
По невежеству своему.
Чтоб заразиться всякой заразой.
От истовости.
потомучто язычники
культ смерти. поклонение мертвому телу, фетишизм и прочие психические отклонения
а ты пробовал мумию на вкус? вот! а они пробовали..
Одно и тоже дебилоиды... придумайте уже что нибудь новое.
действия верующих не поддаются логике.