Религия, вера

Зачем верующие целуют иконы, и всякую церковную утварь, а также кусочки мощей???

Михаил К
Как дети - всё в рот тащат.
Valentina Alekseevna
Лучший ответ
От суеверия!
**zarina** Absd
по заблуждению. . в которое их ввели много веков назад.
Liyana Eresheva
от благоговения перед Святыней
это наверна от скрытого древнего каннибализма пошло-атавизм? Но веруны думают, что это хорошо и продвинуто.
Евгений Гром
Это гораздо проще, чем лопатой махать.
Иван Горынин
Выражают так уважение к культам веры. На мой взгляд перебор, но много ли вы найдете разумных людей вообще, и среди атеистов том числе?
Так выражают свои чувства.
Алмаз Азимов
Некрофили́я (от др. -греч. νεκρός — «мёртвый» и φιλία — «любовь» ) — Любовь ко всему мёртвому, в многочисленной литературе выраженная как сексуальная девиация, являющейся половым влечением к трупам, что является только частным случаем. Может рассматриваться в том числе, как разновидность фетишизма или как самостоятельное расстройство полового предпочтения.
Некрофилия встречается как среди мужчин, так и среди женщин. Возраст некрофилов также может быть различным, начиная от подросткового и заканчивая пожилым [1]

Эрих Фромм писал, что причиной некрофилии может стать «гнетущая, лишённая радости мрачная атмосфера в семье, сонливость … отсутствие интереса к жизни, стимулов, стремлений и надежд, а также дух разрушения в социальной реальности в целом» [2].

В некоторых источниках некрофилия трактуется как любовь к неодушевлённым (мёртвым — согласно переводу) предметам вообще. Более того, встречаются упоминания о том, что слово изначально имело именно такое значение.
Костя Фролов
сложный вопрос.. . у меня это вызывает отвращение. . хорошо что они это не делают при людно))
Юрий Щербаков
они мёдом намазаны
Верующих вообще не понять.

Юра Шкалёв
Елена Хайруллина я всегда когда вижу эту картинку ожидаю услышать голос дроздова фоном который бы объяснил что происходит
Что бы ЖИТЬ.
Анютка *
По невежеству своему.
Чтоб заразиться всякой заразой.
Ада Пошерстник
От истовости.
потомучто язычники
культ смерти. поклонение мертвому телу, фетишизм и прочие психические отклонения
Вера Барсова
а ты пробовал мумию на вкус? вот! а они пробовали..
Одно и тоже дебилоиды... придумайте уже что нибудь новое.
Елена Швагер
действия верующих не поддаются логике.