Религия, вера

сколько можно говорить что иконы и церковная утварь не имеет ни какой силычто бог дает все?

Столько же сколько и повторять, что это Образ через который по вере даёт Господь (молитвы приносятся не иконам и не утвари ..,а Господу ..)
Людмила Черная
Лучший ответ
Любой критик Православия должен продумать одно очевидное обстоятельство: нам уже две тысячи лет. Две тысячи лет христиане вчитываются в свою Книгу; две тысячи лет лучшие умы человечества думали над ней. Поэтому неумно, случайно набредая в Библии на какое-то неудобовразумительное место, вопиять об обнаруженном "противоречии" или глупости. Христианские богословы наверняка еще в древности обращали внимание на это место и давали ему интерпретацию, соответствующую целостному общебиблейскому контексту. Наивно, например, думать, что никто из православных за эти двадцать веков так никогда и не задумался над тем, что на прошлой неделе узнали мальчики из "Церкви Христа": оказывается, в Библии есть заповедь "не сотвори себе кумира", которая, мол, злостно нарушается православными иконописцами…
Asemgulya ///
Думаю, не ошибусь, если скажу, что повторять это надо будет до тех пор, опка на Земле живут люди и существует христианство.
Бог дает силу и через иконы, и через крест.
Попробуйте на себе - в Годеново силу Животворящего Креста.
Споры кончатся
Однажды я спросил у Бога, почему нет результатов моих трудов. И Бог ответил: "Я не покажу их тебе, чтобы ты не возгордился и не начал себе приписывать Мою славу".

Саша, отдохни, приди к Иисусу и доверь Ему разбираться со своими детьми неразумными. А когда отдохнешь, спроси у Бога: "Что Ты велишь". И тогда труд твой будет тебе в радость независимо от видимых результатов.
ой.. . мне кажется это не лечится.. . слишком глубоки языческие корни славян...
Еще много раз нужно это говорить! И часто. Но что делать человеку, который не знает Слова Божьего а ему твердят о церковных ценостях.?!
Zeinegul Nurmamatovna
Потому что чилы никакой оно не имеет. Исход 20 глава в первых стихах написано очень ясно: "Я Господь Бог твой. Не делай себе кумира и никакого другого изображения пред лицом моим". Икона это обычное изображение, творение рук человека, так же как и картины. Потму силы оно не имеет. Сделайте что-то собственными руками и поклоняйтесь этому и молитесь, это будет то же самое что вы пойдете в церковь и помолитесь иконе. Разницы абсолятно никакой.
Svitlana Lebedyeva
Видимо не каждому дает или кому-то кажется мало.