Религия, вера

Обряды, связанные с почитанием фальшивых мощей имеют такую же силу? Ведь для Бога не главное, настоящие ли мощи?

нее. . ну если димубилайна почитают, так почему бы и нет?)) )
Обряды- это своего рода психологические тренинги для желающих- скажем так. И ничего предосудительноплохого в них нет.
Если конечно это не секта.
Андрей Комлев
Лучший ответ
да имеют силу...
Юрий Индирейкин Это кто сказал? :-) А вот Христос сказал, что отцом лжи является дьявол...
Для Господа не гланое. Для людей главное. Психология, друг мой.
обряды, связанные с почитанием Йог-Сотота, имеют такую же силу как обряды с почитанием Яхве, Иисуса, мощей, икон и прочей ереси.
Разницы нет для бесов, главное поклоняются им а не Богу..
Да и правда, если не считать, что в глазах Божьих это все мерзость, а настоящая она или фальшивая не имеет ни какого значения.
Юрий ///
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
(Исх. 20:4-6). Так говорит Господь обо всём, что написано в этом вопросе.
Ratatuy0 I
ну да .. кто-то и в косточку уверует - и спасётся..))
Gulzhamal Kyzaeva
Привет! В Библии вообще не написано, что надо поклоняться мощам, никаким, ни настоящим, ни фальшивым. Не понимаю как можно быть настолько бессмысленным, чтобы поклоняться не живому. Если настолько считать себя верующим, то не лучше ли обращаться к Живому Спасителю души нашей.
А покажите - ка того, кому господь рассказал в доверительной беседе, что он хочет и что ему важно. Но только господь, а не посредники.
Дмитрий Басов