Религия, вера

помогите избавиться от регулярных мыслей о плохом

замечаю, что меня преследуют дурные мысли, например, частенько когда остеохондроз дает о себе знать в вид болей в области сердца (сердце проверяла, все ОК, сказали хондроз) , то у меня начинается паника, что вот вот упаду, а вдруг на улице упаду, боюсь что это не хондроз, а сердце (проверялась в нескольких клиниках, 100% не сердце, а хондроз и невроз) . А если в тот момент иду с ребенком, то двойной страх, что вдруг упаду, а ребенка в тот момент похитят. Боюсь потерять сына, например, в магазине. Если он встанет сзади меня, у меня уже истерика, что исчез. Когда ложусь спать, постоянно боюсь, что на следующий день пойдем с сыном гулять и он убежит и его украдут. И такое почти каждый день. Это что, психоз, паника, или что-то магическое? посоветуйте православную молитву и вообще, что можно сделать (поход в церковь, пост и прочее) , может еще что-то сделать чтобы от этого избавиться.
Adlet Arkenyev
похоже на какие-то панические атаки... давненько видно вы к Господу необращались.. вот и страх вам темные накидывают)) ) без Божьей защиты трудно справится с проделками лукавых)) найдите хорошего спец-та лечите остеохондроз только гимнастика укрепляет мышцы и ЗОЖ) ) дай Бог вам зоровья и незапускайте ситуацию.. толлько невздумайте ходить к магам.. идите сами к Господу Иисусу Христу.. если искренне покаятесь.. сами знаете в жизни найдется место греху.. то тода и помощь с выше придет..)
Viktoriya Titova
Лучший ответ
Это называется паранойя
остеохондрох лечить надо зарядкой по утрам. а чувство тревоги--антидепрессантами.
Только молитва и исповедь с причастием... Отче наш. Иисусову молитву... эт принеприменнейше. Как только мысли плохие нападают. сразу читайте. это на вас так бесы воздействуют...
Nurlan ))
НЕКОТОРЫЕ больные социофобией испытывают такую сильную тревогу, что она приводит к приступам панического страха. Часто внезапный, сильнейший испуг вызывает гипервентиляцию, слабость, наводит на мысль о сердечном приступе.
Специалисты говорят, что лучше всего не сопротивляться панике. А перетерпеть и дать ей пройти самой. «Пресечь приступ панического страха невозможно, — говорит Джерилин Росс. — Нужно позволить ему схлынуть. Твердите самому себе: это страшно, но не опасно. Сейчас все пройдет» .
Мелвин Грин, руководитель службы, лечащей агорафобию, сравнивает приступ с надвигающейся издалека небольшой волной. «Это ваша тревога в самом начале, — говорит он. — Волна приближается и вырастает все больше и больше. Это ваша тревога усиливается. Вскоре волна становится огромной и достигает своих наибольших размеров. А потом начинает уменьшаться и исчезает на берегу. Так можно наглядно показать ход приступа тревоги» . Грин говорит, что больному нужно не сопротивляться своим чувствам, а пережить их, позволить им схлынуть. Чтобы унять тревогу, следите за своим питанием, регулярно занимайтесь физкультурой и достаточно отдыхайте.
Одна девочка заметила: «Когда боишься, это как будто тебе холодно. Можно что-то сделать» . Она объяснила: «Когда холодно, можно надеть свитер. Если продолжаешь мерзнуть, можно надеть еще один. И так до тех пор, пока не согреешься. Поэтому молиться Богу, когда страшно, — это как натягивать свитер, когда холодно. Если я помолилась, и страх не проходит, я молюсь еще, еще и еще, до тех пор, пока он не пройдет. И это помогает. Так плохое прошло стороной!» Правильно молиться используя имя Бога. Библия открывает это имя Иегова. Свои молитвы направлять к Богу нужно через Иисуса Христа. Делиться с Богом можно обо всём что вас тревожит. Он как любящий отец всё поймёт и окажет помощь.
Пост только истощает нервную систему. Молитвы должны быть не религиозными, а своим языком. лишь бы от сердца шли. Церковь - это вообще система бизнеса, а с Богом везде можно пообщаться, но лучше всего где-нибудь в лесу. где ничто и никто не отвлекает. А тревоги хорошо снимает плавание. Посещайте по выходным бассейн.
Конечно, блин, магическое. А на утро у вас выйдет черепаха. Если и дальше будете под медобследованием подразумевать одного кардиолога.
молитвы и прочая ерунда не помогут, нужно работать над собой, медитируйте
Bella *