Религия, вера
Если можно верить и не любить (как утверждают отвечающие), то, наверное, возможна и Любовь без веры?
Вера это канал получения Божьей любви, без которой не возможно любить ближнего ведь и враги входят в круг ближних (по Библии) Возлюбите врагов ваших. Сможете без Бога и Его любви любить врагов?
Сергей Стёпкин
отвечающие говорят, что они разделяют веру и любовь
Не-а. . Любви без Веры нет..
Дежавю блин. Мне вот интересно, зачем вы проповедуете бесов, да так настырно, ужель они так милы?
пысы. минуты спустя: вот так то лучше, рад, что возымело действие))
Сергей Стёпкин
вы видите , то что вам хочется.
ибо это в вас есть.
Бесы, черти, сатана любят жить в храмах, в соборах, в церквях, а ангелы любят жить на кладбище, в ресторанах, в барделях.))))))))))))) )
Любовь дело тонкая наука ))))))))))))))
Да и рыба без велосипеда тоже возможна.
вера - это наш отклик, наш выбор. А любовь - плод Духа.
верить и любить не одно и то же... Вы верите во многое, но любите ли то, во что верите?? ? Вот и бесы веруют и трепещут от страха знаний, а не от любви. Если речь идет о Вере, то она невозможна и не имеет смысла без Любви! Любовь к человекам и вера, что эта Любовь воссоединит человека с Богом привела самого Бога на землю и стала жертвой за грех. Возлюби ближнего своего - главная заповедь в Слове Бога. Хорошего Вам дня!
...Люба, Вера, Катя... ничего универсального...
Любовь она и есть Любовь.... А вера - удел невежд....
Сергей Стёпкин
кто как видит.
Все питает душа, и дух, по членам разлитый, Движет весь мир, пронизав его необъятное тело. (Вергилий)
Древние богословы говорили, что из Ума происходит Разум ; из Разума происходит Любовь.
Христианская вера основана на страхе, раболепии и страданиях. Поэтому "любовь" верующих это ожидание милости и Любви Бога. Они, с одной стороны уверены, что Бог Любит их, но с другой стороны не верят в это, видя как он раздаёт милости дугим, обходя их стороной )