Религия, вера

В большей мере атеистам. Вера, на мой субъективный взгляд это сильнейшее плацебо из всех возможных. И чем искренней вера

тем более ощутимо её воздействия. Не один трезвенник, не будет завидовать алкоголикам, глядя на то, что они вытворяют. Но и выпивающий человек, будет смотреть на абсолютного трезвенника с лёгким подозрением на предмет потери трезвенником, определённых красок восприятия... Жизнь по фактам вещь замечательная, и её можно сравнить с абсолютной трезвостью... Правда я не верю, что многим доступна жизнь без домыслов и ассоциативных фантазий. Факт всегда ограниченная, относительная информация и соблазна дорисовать не достающей информации, для полной картинки, на мой взгляд, не может избежать практически не один мозг... Увидав человека, по его внешнему облику, мозг в мгновение готов охарактеризовать его и если ошибка в характеристиках, не будет раскрыта. мозг будет убеждён в правильности своих оценок. Мы не можем прекратить выдумывать свои жизнь .Открывая физические законы, начиная использовать их в своей жизни, мы расширяем палитру красок, для более разнообразного выдумывания собственной жизни. Я за познание науки, и я обвиняю многие догмы религий в том, что посредствам их пытаются загнать бесконечность в узкие рамки понимания, что есть истинно. И всё же. Вера в нечто абсолютное (пусть и с огромным допуском того, что это пустое плацебо) стимулирует меня к работе со своим внутренним миром, к вере в возможность достижения некого единства со вселенной и обретения чистоты однонаправленного, безотносительного восприятия. Временами просто от погружения в себя, я вхожу в состояние, которое мне хочется обозвать всеобъемлющее есть как есть. Повторюсь, да возможно оно продукт ментального плацебо выдуманного моим мозгом, но мне не хочется от него отказываться ...Атеисты я не агитирую Вас, ни к одной конкретной религии, но вы совсем не допускаете, что всё же какие-то краски восприятия Вам не доступны именно в силу отсутствия у Вас веры?
отнюдь - Шарлатаны любые биологические инстинкты называют грехами, чтобы рабы постоянно чувствовали свою вину, за свою естественную природу.

Верующий, который непрерывно чувствует себя виноватым и ждёт наказания - ПОСТОЯННО испытывает на себе результат НОЦЕБО (противоположное плацебо)
Alik Rodnoy
Лучший ответ
Игорь Панфилов твоя мама шалава, которой я насрал в рот
ты так и не понял, что наука и религия постигают совершенно различные сферы бытия...
Оксана Рачкова
Анатолий Радченко )))Интересно Вы хоть не много допускаете, что подавляющее большинство Ваших выводов полная лажа, и вообще не о чём. Точнее о чём-то своём лишь Вам кажущимся истинным. Практически уверен, что нет. Для такого допуска надо осознать своё пустое но пепец какое напыщенное в своей значимости эго (Считайте, что всё написанное в этом комментарии, мной написано о себе, а Вы стали тем катализатором, который позволил мне увидать это, но моё эго ещё не смогла спроицировать подобную точку зрения на себя))) АРТём, сходите помолитесь лучше, чем сидеть здесь на ответах...
Плацебо - вещь полезная, особенно при отсутствии лекарств. Но в неё нужно ВЕРИТЬ! Иначе не поможет. )))
С большинством написанного согласен, (но много букв!)) Мне слепая вера не подходит.
Слышали про влияние наблюдателя на положение квантовых частиц? Вот плацебо это реальное изменение материи путем внимания.
А еще мне недоступны некоторые "краски", так как я не увлекаюсь наркотиками. Так?
Про плацебо.... Ну если без него руки опускаются, то употребляй. Но только не надо втюхивать его тем, кому оно даром не нужно.
Это придумано давно и оформлено в гораздо лаконичнее.
"Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь"
Типа того .
Хотя лично использую аттеизм как банальную ТБ - т. е. не тяну в пасть всякую гадость. (кто ее знает может эта гадость и жутко полезно, но лучше я воздержусь)
L_
Lm _Karo
Как узнать знать наверняка - Бог ли, Вера ли - дали тот потрясающий эффект, благодаря которому мы возвышаемся над самими собой победя досаждающие нюансы? Быть может несомненная Вера в Бога - и его помощь - двусторонний диалог реально существующий. На мой взгляд нельзя рассматривать столь двоично-категорично-противоборчиво любой вопрос или предмет. Всегда имеет место как минимум - размышление-сопоставление, как максимум - Видеть и не кичиться сим. Собственно - Богов много, это очевидно из реального положения дел на планете - кому поклоняются, то и достаётся. Свет, Тьма или посередине - вот вопрос реально стоящий и требующий своего выбора за каждым человеком.
Да уж сильно... особенно для моего мозга, он взорван, спасибо за такой вопрос)
Руслан Сафин
всплываешь, что там? гавна своего опять? пшол нах, мертвец.
бога нет