Религия, вера

В большей мере атеистам. Под контролем единого разума человека находится огромное количество атомов. Но представте, что Вы

отдельный атом внутри тела и рядом много других, таких же. Способны были бы мы уловить воздействия целого разума, на каждый отдельный атом. Шлёпнулась и растворилась таблетка унимающая битву молекул рождающую боль, целого организма, вырезалось заражённое фанатизмом собрание молекул образующих опухоль и т. д, не были бы для нас эти процессы стихийными, случайными? Можно ли допускать некое единое восприятие для всей существующей во вселенной жизни, которое не способное явно обнаружить своё присутствия для элементов, которые оно объединяет? Я не говорю, о каком либо конкретном Боге, но о единстве всего сущего и что греха таить, о том, что подразумевается буддизмом как сознание Будды?
Ирина Сабирова
А когда человечество станет "Опухолью" и его вырежут, это тоже будет добро, ведь так?
Александр Лычаев
Лучший ответ
"Под контролем единого разума человека находится огромное количество атомов" -
это какое-то неразумное изречение. Какой ещё "единый разум человечества"? Если Вы об общественном сознании, то это совсем другое понятие. И с чего Вы взяли, что это разум контролирует ОТДЕЛЬНЫЕ атомы?

Вы оправдывает свою авку. Бред человека, перегревшегося на солнце! )))
Сергей Барт
Ирина Сабирова Да. контроль наверно не точное понятие. Мы не контролируем процессы внутри нас, но когда они принимают болезненную форму, разум принимает решение воздействовать на них. Мы осознанно вырываем зуб, если ломается нога, ставимгипс и т. д. Подбирать точные определение не совсем моё,но я и не на научном консилуме выступаю)... И прекратите хамить просто ради хамства, сдержитесь разок, самому приятно будет потом... Был ли смысл последнего предложение, а Игорь?
Бинго!) Мир Един, Всё связанно со Всем, всё единое, вечное и бесконечное.
под контролем человека не находится ничего.

13Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; 14вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

15Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое",- 16вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.

17Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_iak4.htm
Блиииин! Я тоже так хочу!
Чувак, отсыпь немного, а? :)
Svetlana Zotova
И как ты свои атомы контролируешь ?
Ирина Сабирова Мне уже указали на эту не точность и я с ней согласился. Не хочу повторяться (диалог с ником Игорь)...
А нет никакого разума. Ваш ум - ваша иллюзия. Ваши ощущения, эмоции, мысли, желания подобны снам. Всё это- ваши субъективные чувства, и на уровне абсолютной истины их нет. Есть бездушный биокомпьютер, мозг.
Андрей Швецов
Сергей Барт А уровень «абсолютной истины» это что, простите? )