Религия, вера

Христиане утверждают, что божество их мифологии это любовь. И хотя у них все держится на вере (они верят, что он любовь, +++

а сказали бы, что он горшок поверили, что горшок). Я всё же хочу попросить привести аргументы, почему его называют эпитетом "любовь".Ведь согласно христианской мифологии это божество то и дело, что убивало. Топило. Убивало младенцев и взрослых. Требовало себе жертвоприношений (в том числе человеческих).
почему именно ЛЮБОВЬ.... ОБЯСНЯЮ с точки зрения христиан как думают они.... ПОТАМУ ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЗА ГРЕХИ МИРА... Вот однажды утром он встал ОН ПОНЯЛ сколько каки натворил людям И ЧТО ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ БЕЗ НЕГО И ЕГО СЫНА НИКОГДА НЕ ВЫБЕРУТЬСЯ ИЗ ГРЕХОВ И РЕШИЛ ОТДАТЬ СВОЕГО СЫНА РОЖДЕННОГО ОТ ЗЕМНОЙ ДЕВСТВЕННИЦЫ... Вот почему любовь.. ОН ПЕРВОСПИТАЛСЯ И РЕШИЛ ПОМОГАТЬ ГРЕШНИКАМ ЯЗЫЧНИКАМ ТЕМ ЖЕ,,,,:)))
ВОТ ВСЕГО ОДИН ПОСТУПОК---ОТДАЧИ СЫНА В ЖЕРТВУ.. ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!

+Или все можно понять иначе ПОСКОЛЬКУ БОГУ НЕ ПОМОГ в Ветхом Завете КНУТ с помощью которого он воспитывавл свой народ и чужие народы, ОН РЕШИЛ СРОЧНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЯНИКОМ... и пряник удался на славу..:)) вот за пряник он и стал любовью..
Галина Шичкина
Лучший ответ
Они правы. Любовь энергетически сильнее вампиризма и поэтому считается богом
Олег Хрусталев
Нельзя вырывать слова из контекста, к тебе пришли воры и застали тебя дома, один вытащил пистолет и хочет тебя убить. И вдруг появляется участковый, он подходит и говорит вору стреляй мне пофиг, или вытащит пистолет и убьёт вора? Тут тоже самое. Все в образах. Изучай Библию для общего развития.
А вот как вырывают слова: Участковый говорит вору: стреляй в хозяина квартиры мне пофиг. А то, что он потом вытащил пистолет и убил вора всем по фиг.
Даша Коротких
Это для тебя невежды миф, а для адекватных людей реали.
Лада Белова
Если Вас этот вопрос интересует, то объясните, как Вы понимаете слово любовь?
Татьяна Иохим
Удивительно, что Бога зовут "любовью" религия с самым длинным кровавым шлейфом за всю историю религий.
Вадим Глухих
Никогда не понимал логики воинствующих атеистов, которые пытаются отвратить людей от веры в Бога на основании цитат из Библии. Суть их заявлений сводится примерно к следующему, типа: "Посмотрите, Бог плохой, злой! Вот доказательства - цитаты из Библии! Хотя Библия - это конечно туфта, полный бред, сказки. Но там написано, что Бог плохой - и поэтому в Бога не надо верить! "
Это всё рано как если бы я сказал: "Невзоров плохой, ему нельзя верить - посмотрите, что про него пишут в жёлтой прессе! Хотя конечно все эти жёлтые статейки - бред, враньё и провокация. Но в них написано, что Невзоров плохой - а значит ему нельзя верить! "
"Железная" логика...

Поясню для думающих пользователей: Библия состоит из самых разных книг (легенд) - начиная с шумерских и заканчивая ПСЕВДОхристианскими; но по большому счёту - из двух частей: иудаистской (Ветхий завет) и христианской (Новый завет).
Иудаизм - это деструктивное, фашистское, некросадистское учение, в котором говорится о том, что иудеи - "богоизбранный", "святой" народ, а все неевреи (гои) - животные, которых надо порабощать, грабить и постепенно уничтожать. Согласно иудаистскому писанию (Торе, она же Танах, она же Ветхий завет) необходимо убивать вообще практически всех и за всё: девушек за добрачное "блудодейство", мужчин и женщин за измены, супругов за секс во время менструации... Тора предписывает убивать даже непослушных детей и жертв (!) изнасилования, а также насиловать пленниц и калечить половые органы малолетних мальчиков.
В двух словах иудаистскую идеологию можно сформулировать так: мучить и убивать - хорошо, а любить, заниматься любовью - плохо.
Естественно, к истинному Богу мнимый иудейский "Бог" никакого отношения не имеет.

Христос пытался отменять фашистские иудаистские порядки, говорил иудаистам, что их отец - дьявол, что "отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" и т. д. Но большинство иудеев Его, к сожалению, не поняли...

К тому же, после Христа появился Павел, который раньше был примерным иудаистом, преследовал христиан, но потом стал под видом "христианства" проповедовать по сути иудаистскую идеологию с её традиционными "прелестями" - сексофобией, некросадизмом и т. д. Можно сказать, Павел основал ЛЖЕхристианскую (ИУДОхристианскую) церковь, которая затем распалась на разные конфессии - католицизм, православие и пр. Причём с помощью лжехристианского учения иудофашисты во все времена порабощали и уничтожали гоев. Кстати, РПЦ также является т. с. "дочерним предприятием" иудаизма.

Ислам - это тоже "дочернее предприятие", по сути Коран представляет из себя адаптированную для арабов версию Торы...

См. также

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post321921496/

--------------------------------------------------------------------------
Дима Гайдай
Дима Гайдай Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и пр. Религиозных экстремистов не следует путать с нормальными евреями, русскими и пр.
Галина Шичкина ну и... что ты хочешь доказать этой писулькой ...я например все это что ты написал все знаю.. и что из того какая великая мораль и наставление...
в том числе человеческих - сразу видно человек библии не читал
Ирина Запорожец Сразу видно, что это вы не читали))))
А еще спорите!!!