Религия, вера

зачем христианам так необходимо укрепление веры? просто верить уже недостаточно?

они постоянно пытаются укрепить себя в вере и боятся, чтобы какие нибудь ученые или атеисты не нанесли вред этому укреплению православия.
Татьяна Вотева
здравый смысл периодически пробивается наружу и расшатывает основы веры. Поэтому её, как домик у Ниф-Нифа постоянно нужно латать и укреплять. А чтобы воодушевить себя в этом бестолковом процессе, свой здравый смысл они предпочитают называть разными именами падших ангелов. Ну, типа и себе ангельское происхождение присвоил и заодно продемонстрировал своё усердие перед тем мужиком, который на небе сидит.
Сабуров Павел
Лучший ответ
Стоячая вода сгниет.
Вера процесс совершенствования.
Kuangali Saginaev
Это как у бешеных собак - перед тем, как сдохнуть, надо вокруг перекусать как можно больше !
Сергей Маторин
Кроме библии - доказательств нет, при том и сама библия доказательством не является.
Поэтому они опасаются. Бояться вряд ли.
Николай Табола
Вера нуждается в укреплении, потому что это способ взятия спасения.
Сатана тоже старается разрушить веру. Поэтому она должна быть крепкой.
тогда атеисты и лжеученые могут гулять лесом. :-)
Большинство людей даже не предполагают, что существуют ЗНАНИЯ о том, во что они СЛЕПО "верят".
Укрепление власти.. кто-то мешает окучиванию
Kseniya Kseniya
"Веровать" не от слова "верить", а от определения слова "вера".
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
За 2000 лет никто толковее определения не изрек.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Потому, что через веру получаем реальность отличную от той которая предстает глазам. а верой пребываем на третьем небе и нужно видеть через такое сознание. Сможете смотреть на все через призму веры-сверху. если не менять сознание через веру. поэтому не укрепляя верой в истине мы останемся на земле становясь землей. Нужен рывок. чтобы оторваться от земли и менять сознание. а от перемены сознания меняется бытие.
Ol
Olegi-23
А.. . угадай с одного раза!
Удачи!
Сергей Акимов
Во-первых, Вы ограничиваете почему-то христианство православием.
Во-вторых, вера - это внимать Слову Божию, видеть и ощущать чудесные Божьи деяния.
А не верить - это грех, блуд, идолослужение, отступление от Господа.
Ленар Хайрутдинов Вот - супер.

Верить хорошо. Не верить - плохо.

Именно так все верующие и аргументируют. ни разу ничего кроме вот такого (в сухом остатке) я не услышал. Угадайте почему?
Экспансия. Любая империя живёт только расширяясь. Иначе просто загибается.

Истинные чувства в защите не нуждаются
Эльдар Гараев
"Просто, верить! " Громко сказано! У всех бывают ситуации при которых, не то, что в Бога , .глазам своим не веришь. Своему телу, своему родному ...Степеней веры несколько уровней. Многим, для приобретения веры хотя бы своим органам)) ) (не говоря уже за собственную волю и разум ) нужен посредник.. . т. е. религия. "Просто, верить! " это без посредника пережить в себе Бога, понять своё могущество и ответственность за окружающий мир, и не стать сразу "нажимать на все кнопки воздействий" как капризный ребенок удовлетворяя своё эго. "Просто, верить !" можно наломать дров...