Религия, вера

Нарушают ли конституцию христиане, утверждая всенародно, что их вера самая истинная а не верующих ждут жуткие неприятности

Христианство антиконституционно, т. к. имеет все признаки экстремизма: призывы к геноциду, убийствам, рабству и т. д. Христианство оскорбляет (письменно! ) все другие религии и народы, заявляя, что "Боги народов - суть бесы". Христиане обязаны верить этим словам, т. к. библея - это, типа, "слово бога". Таким образом, сам библейский бог - экстремист. Библия должна быть запрещена!
Тигран Джанумян
Лучший ответ
Это тоже входит в свободу вероисповедания. Но Учение Христа такими словами они точно нарушают.
Kaiyrgul Adul Kyzy
Каныбек Жамакеев Само сообой входит, пока они сидят в своём клубе по интересам и втюхивают это друг другу.
Говорить они могут все, что угодно - "собака лает - ветер носит".

Другое дело - оскорбления иноверцев и атеистов, унижение и шантаж тех, кто не разделяет их веру. Вот это уже недопустимо, и караться должно по закону. ))
Ольга Позерн
Людмила Панькова "Если не уверуешь, то попадёшь в ад и будешь вечно мучаться!"
это шантаж или нет?
Нарушают!
Окас Алибаев
О жутких неприятностях пишет сама Библия. Так что, говорят, что написано.
А вы имеете право выбора.
~Akbala ~
Не буду вам мешать.
- разбирайтесь милые атеисты и прикидывающиеся ими разные мрази.
Муррр...
Зия Ходжи-Оглы
Каныбек Жамакеев Ну так и вот, дало определение отличной от вас части общества, что собственно у христиан было всегда, хорошо хоть отличных от вас людей, вам сжигать запретили.
Дык если христианин похож на Христа что же вас беспокоит?)))
Ирина Гурник
Утверждать языком можно все, что угодно, ибо еще и свобода слова есть. Вас же силком никто не заставляет их слушать, а тем более не принуждают принимать христианство. Атеисты же утверждают, что Бога нет, так что их теперь за это убивать надо? Кто преступник по Конституции, тех и наказывать надо согласно Уголовного Кодекса. А языком звездеть каждый имеет право, как и на рекламу. Рекламируйте свою точку зрения, если хочется, но Закон не нарушайте, ибо сие чревато наказанием. Но добрая совесть лучше страха перед наказанием, и если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит. Так что дело христиан утверждать, а дело умных людей, - посылать их по-дальше, например на Суд к Богу, к чертовой бабушке, ну или туда, куда вам очень хочется их послать, но в любом варианте они пойдут туда, куда этого захочет Бог.
Влад Арушонок
Каныбек Жамакеев Хитрый зараза...) вот такие христиане мне нравятся, Не то, что воинствующие фанатики.
Я думаю, к этому отношение должно быть такое - больным - простительно!
Каныбек Жамакеев А я так не считаю, пока они лезут в школы, армию, больницы, власть, на телевидение со своей лапшой на уши, они заражают своим невежеством других. А смысл весь в тупой торговле магическими услугами и свечками.
Християнство и ислам определённо нарушают, особенно ислам опасен ибо в нём много нетрадиционных верущих, которые творят теракты. Понятно что их нужно прировнять к экстримиским и запретить, на данный момент много чего признают оным, вот вчера ролики пуссираи прировняли к экстримиским. Но есть власть большинства, люди взбунтуются если запретить, христианам как то побоку может быть если запретят ибо истинных верущих мало, а мусульмане джихад все начнут даже мирные, если запретить. Так что пока это не запретиш, нету возможности.
Lesha Lehin
Нарушают все, что только можно)
Айрат Казаков
Нет, не нарушают.
В Конституции записан закон о свободе совести и можно проповедовать любую религию
Однако если в религии будут найдены признаки экстремизма, то такая религия запрещается Конституцией.
Докажите, что христианство имеет такие признаки, и все церкви будут закрыты государством.
Христианство предупреждает о возможности попадания в Ад (или Геену Огненную) при нарушении общепринятых правил этики и морали.
Порядочные неверующие и так их не нарушают, поэтому угрозы попасть в Ад для них нет.
Каныбек Жамакеев Призывы убивать детей, женщин, ворожей, ведьм, иноверцев, за экстремизм сойдут?
Нет, шизофреники же не нарушают конституцию, когда похожий бред несут: -)