Религия, вера

Даже в христианстве - Библия одна а конфессий очень много и каждый может доказать, что именно его вера самая истинная.

В библии всего 4 первые главы о творении. http://www.koob.ru/blavatskaya/ в тайной доктрине творение поподробнее описано.
Сергей Кожедуб
Лучший ответ
Лариса тут говорится о истинности религий. О их единстве и различиях. Думаю вам понравится.
доказывает Бог через святого Духа а не человек.... человек может свидетельствовать. .
3 Вот, я увещеваю вас, когда вы будете читать об этом – если, по мудрости Божией, вы сможете читать, – помните, насколько милостив был Господь к детям человеческим от сотворения Адама и до того времени, когда вы получите эти писания и с сердцем подумаете о них.

4 И, когда вы получите эти писания, я увещеваю вас спросить Бога, Отца Вечного, во имя Христа, достоверны ли они; и если вы спросите с искренним сердцем и истинным желанием, с верою во Христа, Он откроет вам правду о них силою Духа Святого.

5 И силою Духа Святого вы сможете узнать истину о всем.

6 И все, что ни есть хорошее, есть праведно и истинно; а потому все, что является хорошим, не отвергает Христа, а утверждает, что Он есть.

7 И вы можете узнать силою Духа Святого, что Он есть; а потому я увещеваю вас – не отвергайте силу Божию; ибо Он проявляет Свою силу, сообразно с верою детей человеческих, одинаково сегодня, завтра и вовеки.

8 И еще увещеваю вас, братья мои, не отвергайте дары Божии, ибо много их; и они исходят от одного и того же Бога. И разными путями даются эти дары, но это тот же самый Бог, творящий все и во всем, и даются они проявлением Духа Божия людям на пользу.
К7
Кукла 777
На мой взгляд не надо ничего никому доказывать. Важно доказать это самому себе и своей совести. Каждый выбирает то, что ему ближе.
Но, вот о чем следует помнить:
1. В Христианстве десятки тысяч святых людей, прославленных Самим Богом. И каждый год, святых все прибавляется.
2. Присутствие Духа Святого в Провославии, который пронизывает не только все тело и сердце, но и саму душу верующего.
3. Как засвидетельствовали многие святые: "душа, она христианка", даже если человек атеист.
4. Святой Равноапостольный князь Владимир, прежде, чем выбрать религию для Святой Руси, испытал многие религии и ни одна из них не смогла ничего доказать, кроме Православия. Выбор же Православия сопровождался многочисленными проявлениями Духа Святого: исцелением от глазной болезни самого князя Владимира, исцелением и пророчествованием многих людей, принявших Православие.
5. После крещения Руси, все наши прославленные предки (князья и святые) проливали свою кровь на этой земле за Русь и веру Православную.
Вот об этом стоит помнить. А дальше, пусть выбирает каждый. Принуждать, заставлять - это все не Божие дело. Выбор должен быть, исключительно, добровольным.
Гани Аширбаев
Далеко не каждый. Кто докажет, того вера и истинная.
Татьяна Матяш
А в чем вопрос?
Бог добрый, дал нам возможность быть в той конфессии, где по нашему характеру, нам удобнее.
Есть люди, любящие уединение, им скорее всего удобно поклоняться Богу в католической церкви.
Есть люди, с активной жизненной позицией - им протестантские конфессии.
В православной конфессии свои особенности.
Нука докажите по Библии, что именно ваша вера истинная!
Когда создавалось Христианство, много было сильных Мира сего, и каждый видел как новой религией можно управлять массами! Поэтому и был созван тайный собор, в котором были разделены сферы влияния и обьявлены новые течения Христа! Разделяй и властвуй на все времена и народности.... Не знаю где церковь дала промашку, ведь жгли безбожничков... Казнили, ломали, привили Веру... В нашей стране спасибо Николаю || ,отменил каторгу и преследования... Вот и кончилось Христианство на Руси! А то, что сейчас создается, с участием Государства и Президента... Это меня не радует! Истина уже где-то рядом! Язычники они что пламя, не зря Ленин назвал свою газету Искра... Это чисто языческие Боги Искра, Пламя, Огонь, Солнце.... Да и товарищи из библии, великой головы был человек... Такую машину перевернул! Я имею ввиду Религия - опиум- для народа...
Христианство зародилась как секта иудаизма. Сектой и осталось. процесс деления на секты в христианстве постоянно идет.
Куляш Асипова
Библию толковать по разному могут, только пока выдёргивают куски из контекста.. . Если же читать её целиком, то разногласий не получается.. .
"Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? "
(1Кор. 1:12,13)
У Бога много лиц. Его не уместить в одну книгу, от это и всё пошло....
кто то ест вилкой, кто то ложкой, кто то жрёт руками, но в итоге то они все принимают пищу.. . то же и в религии, каждый принимает БОГА как ему доступнее, а ОН действительно один
Не каждый
Если внимательно почитать Библию.... аааа лучше я Джетикс посмотрю
религия? ты разбериссь и верь и в этом истина твоя...