Возможна, если человек чувствует других как самого себя, свободен от эгоизма, зависти и гордыни, но вера сама по себе от этого не освобождает.
Любовь только от любви рождается.
Религия, вера
Уважаемые верующие. А возможна ли любовь к людям без веры в Бога?
возможна, мать любит ребёнка, мужчина любит женщину, и вера для такой любви не обязательна
Владимир Владимирович
А для какой любви к людям обязательна вера?
О ближнем у них неплохая сказка есть.. кто за кого там понятно..
Да, но это уже будет совсем другая любовь, а может ли она быть другая???? когда существует только одна по Божьей благодати!!!!
они никого не уважают считая друг друга обезьянами от этого и проблемы. А йа верующий считаю что в каждом есть бог=мозг который и принимает решения.
Конечно возможно, только они не называют это любовью. так . как не верят в неё.
возможна -. у Адама наступила сперва любовь к Еве, а затем любовь к Богу!
Конечно почему нет. Даже псов некоторые чуть ли не под хвост целуют. Но не ко всем людям а к некой СВОЕЙ группе. Коллективный эгоизм называется.
А вот ВСЕХ людей без веры в Бога любить нельзя.
Владимир Владимирович
А Вам не кажется, что мусульмане любят только мусульман, иудеи - иудеев, а христиане - христиан?
неа
ко всем-всем? так такая Единая Любовь и есть Бог.
Владимир Владимирович
И для этого обязательно принадлежать к какой-либо конфессии? ))
Если любовь человека основывается только на вере в бога, то грош - цена такой любви, ибо она свершается только по корысти.
Возможна, потому что она в нас заложена при создании. Мы запрограмированы любить и заботиться друг о друге.
можно. только без бога не научишься правильно любитью
ч
сейчас в любьви больше эгоизма.
ч
сейчас в любьви больше эгоизма.
Владимир Владимирович
Если присутствует эгоизм, то это может являться чем угодно, только не любовью.
Это называется гуманизм. И я неговорю, что это правильно.
Возможна! Многие из язычников будут спасены, а после смерти принят Христа и Его учение. Если жили в добре.