Религия, вера

Атеисты что для вас Вера и Любовь? Связаны ли эти понятия с Богом?

Вера и любовь, все это есть. Бога нет и попов подальше из страны надо отправить, ведут на небо, а там только тучи.
Игорь Мостицки
Лучший ответ
Нурсултан Кудаяров ты прав мы верим и любим своих близким, так же верим и надеемся на лучшее, но для этого нам не нужен вымышленный персонаж
Не густо что-то атеистов, отвечающих что для них значит вера и любовь
Вера без основания, называется фанатизм! И такие "верующие" уже много бед натворили.
А любовь-это порлой тяжелай болнезнь иногда сопровождающаяся полным неадекватом..
Вы уж определитесь, вы атеистка или нет? И потом еще удивляются за оценки.. .

Веры не бывает. Это кривое мышление.
Любовь управляется биохимическими процессами, никакого бога не надо.
Нурсултан Кудаяров Привет.Привет.Мы атеисты верим и любим своих близких, так же верим и надеемся на лучшее, но для этого нам не нужен вымышленный персонаж.Я к этому вопрос задала, а наши что то не совсем поняли)))
Атеизм - это неверие в бога и отрицание его существования! - что тут не понятно!

Любовь и прочие чувства можно объяснить с помощью сложных психосоматических процессов происходящих в мозге
человека
Но Страх это древние чувство, наверное самая необходимая эмоция и от части это безусловный защитный рефлекс, поэтому он с биологической точки зрения сильней любви!
Где вы взяли эту картинку? Это фото сделали в аэропорте, Военнослужащая спецназ возвращается из командировки, встречает ее семья.
Нурсултан Кудаяров Вам не понравилось фото?тут показана родительская любовь и вера, что останется в живых и увидит свое дите..
Нашли у кого спрашивать)))))))))))))
Любовь это такое чувство счастья, которое всегда способно обернуться страданием. Вера в Бога это личная помощь самому себе. Сильная вера - плацебо.
атеистам не нужен бог, чтобы верить и любить
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. "
Федя Кожокар