Религия, вера

Угодить Богу можно соблюдая Его заповеди ( законы ) ?

Citroän Berlingo
Да
N*
Nikita**** ******
Лучший ответ
Кто же это знает?
Угодить можно было бы, но пока ни у кого кроме Христа не получилось
Сергей Бобрев
Не. Там так всё устоено, чт чем больше стараешься, тем ничтожней и грешней себя чухаешь.
Его заповеди?)))
Вы действительно считаете, что Бог написал людям заповеди, что бы они их соблюдали?

По этим заповедям он сам живёт и именно благодаря им он Бог.
Чего и нам желает, как глава бесконечной семьи.

Так что нам угождать не надо, поскольку они нам в пользу.
А он-глава семьи, знает, что рано или поздно но мы последуем его совету, соблюдать их.

Их практически невозможно соблюсти в нашем нынешнем мире, но кто попробует, тому он поможет.
Даже не сомневаюсь, и уже давно.
Смешно! Угодить Богу... вы это серьёзно? Заповеди - это правила, что-то типа техники безопасности. Бог - это Творец. Создатель нашего мироздания. А для любого творения, нужны правила пользования. Он их предоставил. Соблюдай, и всё будет нормально. Точно так же как вы покупаете, например дрель (или любой другой электроинструмен, не важно) и в упаковке вкладыш, что напряжение должно быть 220, при работе нужно одевать очки и т. д. Если не будете соблюдать правила, то могут быть неприятности. А теперь скажите - Соблюдая эти правила, мы что, угождаем производителю? Да ему плевать на нас. Он предупредил, если что - сам виноват.
Создатель жизни, дал нам правила жизни. Соблюдаешь - в Рай, не соблюдаешь - в Ад.
Он создал нас свободными, дал правила (заповеди) и мы сами выбираем свой путь, прекрасно зная что нас ждёт. Не важно - верит человек или нет, он же всё равно знает.
568Ok Thktuk
смышленый
Юрий Королёв
нет
Без веры же угодить Богу невозможно. Всякий к Нему приходящий должен верить и в то, что Он существует, и в то, что вознаграждает Он тех, кто искренно ищет Его.
(Послание к Евреям 11:6)
!Иоанна 5:3 "Любовь Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали Его заповеди, и Его заповеди не обременительны."
Андрей Зуев
Да, и только так !!!
не пойму чо та.
зачем соблюдать замшелые законы, когда есть действующий Уголовный кодекс?
Саян Омаров