Религия, вера
Сколько своих заповедей нарушил Иисус, осуждая и избивая плетью торговцев?
У меня целых две "возлюби ближнего как самого себя","Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете"
ни одной - на то он и Иисус
плеть для животных, хотя Он Судия, Ему Суд!
Это обманщики наврали, на самом деле Христос не давал обманщикам врать на Бога и торговать совестью.
А где Он избивал торговцев? Процитируй.
Нисколько.
Он исполнил ПЕРВУЮ Свою заповедь: "Возлюби Бога!"
мало давал ..нужно было больше
Наоборот, тогда на Иисуса пророчество исполнилось.
фразы вырваны из контекста ты не знаешьб о чем идет смысл
по твоей логике давайте не будем мыть руки, а то сказано не убий, давайте не будем смотреть в окошко, а то мир искусит тебя, давайте не будем нюхать цветы...
Такие деловые операции должны были производиться вне дворов храма. Но еще хуже было то, что торговцы, очевидно, наживались на религиозных нуждах своих братьев, запрашивая непомерные цены. Охваченный ревностью к чистому поклонению Богу, Иисус бичом выгнал овец и волов. Он перевернул столы меновщиков, говоря: «Дома Отца Моего не делайте домом торговли» . Этим Иисус исполнил слова из Псалма : «Ревность по доме Твоем снедает меня».
Три года спустя Иисус снова увидел алчных торговцев, которые занимались своими делами в храме Юога. Выгонит ли их Иисус на сей раз? Его ревность к чистому поклонению Богу была ничуть не меньше, чем в начале служения. Он выгнал и продавцов, и покупателей. И привел еще более вескую причину для своих действий: «Не написано ли: „дом Мой домом молитвы наречется для всех народов“? а вы сделали его вертепом разбойников»
это один из парадоксов
Не своих а Отца своего! Дальше вам судить :)
А разве эти Заповеди для Иисуса даны были?