Представляю как он психовать будет во Время второго Пришествия. .
Ему же придется всех нафик убивать. .
..огнем и мечом... (((((
Религия, вера
Иисус тоже психовал, когда гнал торговцев из храма?
Психуют только психи, а Христос таковым не был. Он Бог и Его гнев на всякую мерзость был праведным.
Всё это символика. Если он действительно был Сыном божьим он мог и не спускаясь разогнать всех "торговцев" из храмов. Сейчас вот тоже почему то не гонит никого, а их там - видимо невидимо.
Праведный гнев!
Точно такой же, как наш народ обрушил на фашистов во время Второй Мировой!
Но это был божественный гнев! ! Он гневил себя что допустил такое!!! УДАЧИ ВАМ!
оправданный гнев!
Не было такого. В Храм его не пускали, потому что он незаконнорожденный, и в Храме не торговали. Это в церкви торгуют, а в Храме иудейском не торговали. Торговцы и менялы находились в хозяйственных пристройках.
что значит тоже?
кто-то ещё пытается выгнать торговцев из храма?
он был Иисусом, а не кротким и уравновешенным Буддой
Иисус вообще не мог изгонять торговцев, так как обмен денег и торговля находились вне Храма — на Храмовой горе. На территории Храма царила торжественная тишина, нарушаемая только ритуальными возгласами священников и молитвами паломников. Любой нарушитель был бы тотчас же схвачен храмовой стражей и примерно наказан. Немыслимо, чтобы кто-то мог бичом наводить на территории Храма свои порядки и выгонять кого бы то ни было. Утверждать, что на территории Храма могли находиться менялы и торговцы, а тем более волы и овцы — это значит не знать законов абсолютно!
«При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня"(Иоанна 2:17)
"Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?(Иакова4:5)
Торговцы - это МИР МЕНЯЛ! Это органически принадлежит к ВЫСШЕЙ моральной категории язычества - СПРАВЕДЛИВОСТИ!! ! Так, что "торговцы" не только вернулись в храм, но и подменили у Христа МИР ЛЮБВИ - справедливостью в Писании!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)
Да нет, просто встал не с той ноги.
Был не в духе.
Иисус праведно гневался на них.
Да он нервный какой то, хорошо хоть Ною известил, что собирался делать :D
Бахтиёр Холджигитов
Иисус родился на много тысяч лет позднее Ноя.
Ни в коем случае и в Нем не было ни капли зла. ведь Он родился без греха. Он это делал как работу. как это делает убиральщик, очищающий местность.
Существует гнев оправданный или праведный.
Когда смоковницу проклинал - тоже находился в состоянии фрустрации, походу
Да он столько боков напорол! Походу правая рука не знает, что делает левая.. . Так мы можем признать теперь, что бог ошибается?
Еще как, иначе и не было же....
Конечно, когда приходит новый порядок в жизнь, любой запсихует.
Но психовать не очень хорошо. Лучше спокойно гнать.