Религия, вера
Кто такие менялы и почему Иисус -Иса (г. а.) выкинул их из храма? А где сейчас они - менялы, и ждут ли Второго пришествия?
Они купили храмы.
Но выгнал не менял, а торговцев. Сейчас в любом храме есть торговцы, от имени храма продающие предметы религиозного культа и литературу по заоблачным ценам. И к тому же никто из них не платит никаких налогов.
кто бартером занимается
кто где - кто на Уол-Стрит, кто на ММВБ, а кто просто ларёк открыл и сидит там, меняет...
Легенда в храмах не бывает животных им путь воспрещен.
В кремле сидят эти менялы, русских убивают и грабят
В Храме принимали только еврейские деньги.
Римские деньги которые были в ходу, считались не чистыми.
Менялы меняли римские деньги на еврейские для жертвы в Храме.
Проблема была в том, что менялы сидели в самом Храме превращая Храм в базар.
Храм - это дом молитвы!!!
Это Гундяев, со своей ОПГ.
Если я не ошибаюсь раньше меняли римские деньги на "церковные" у Евреев это была нормальная практика, так же были торговцы. Иисус выгнал торговцев из храма поскольку это в первую очередь"дом молитвы". До воскрешения Иисуса все люди попадали в ад, праведники мучились с праведниками, грешники с грешниками. Иисус спустился в ад и разрушил его, что случилось там с торговцами не знаю.
Менялы- это торговцы, продавцы всего подряд. И они повсюду)) хотя и вряд ли кого-то ждут) а выгнал их Иисус, потому что они отвлекали людей приходивших на поклонение Богу и Божий дом у людей уже не ассоциировался см Богом, а только с магазином