Религия, вера
Почему Иисус только одного разбойника взял с Собою в Рай, а где же любовь и всепрощение для второго разбойника?
так он же молчал в отличии от первого
он не просил, чтобы Иисус спас
ты же ПРОРОК, СМЕРТЬ, ЛИДА, а не знаешь элементарных вещей )))))))))))))))))))))))))))))
второй разбойник не расскаялся
Иисус пообещал, что разбойник будет в раю. Пока что рай не наступил. Иисус воскресит разбойника, когда земля станет раем. А второй разбойник- не каялся и не поверил в Христа
читай внимательнее
Под разбойниками понимается: книжник и фарисей. Фарисей обвиних христа. А книжник сказал: Мы наказаны за нашу вину.
Христос на это ему и ответил: Если ты это ПОНЯЛ.
ТО Ныне ты будеш сомною в Раю
Христос на это ему и ответил: Если ты это ПОНЯЛ.
ТО Ныне ты будеш сомною в Раю
Бог нас без нас спасти не может, воля наша свободна.
второй нормалъный оказался
Почитай и узнаешь..
абонемент по-видимому истек у него)))
Один разбойник поверил Иисусу Христу, а второй - не поверил. Рай будет на земле. От нас, людей, зависит - будем ли мы в раю. Надо делами показывать, что мы выполняем его повеления :" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " (Матфея 24:14)
" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".(Матфея 28:19,20)
" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".(Матфея 28:19,20)
Второй разбойник не покаялся, и как я понял, не уверовал в Христа
А второй насмехался над Иисусом и неверил.
Второй разбойник, хулили Святого Духа, а такие не прощаются.
Ну так силой в рай ни кого не тянут)) ) второй разбойник об этом и не просил, напротив злословил Христа
Рай предназначен не для всех, люди сами должны это понять
Похожие вопросы
- Почему Иисус не взял второго разбойника с Собою в Рай? А как же заповедь "Возлюби врага своего"?
- Почему Иисус простил того разбойника на Кресте? По Преданию тот разбойник спас младенца-Иисуса Христа
- Почему Иисус отказался взять власть у дьявола? Сейчас бы Иисус властвовал над людьми, а христиане не ждали второго
- Почему Иисус не осудил женщину, взятую в прелюбодеянии, хотя за это по закону должны были ее побить камнями?
- Почему Иисус радуется что умные люди не попадут в рай, какой он после этого бог любви? цитата внутри.
- Почему Иисус дал умереть разбойнику Дисмасу, распятому рядом с ним и уверовавшему в него?
- Почему верующие такие злые в большинстве своём? Разве они не должны олицетворять безусловную любовь и всепрощение?
- Почему Иисус Христос завещал съесть свой труп? Из любви к себе или из любви к ученикам? Странная любовь у вашего "бога"
- Почему Иисус воскрешал мертвых, а не отправлял их в рай?
- Почему Иисус воскрешал людей, а не отправлял их в рай?