Религия, вера

Почему Иисус только одного разбойника взял с Собою в Рай, а где же любовь и всепрощение для второго разбойника?

так он же молчал в отличии от первого
Мария Евдокимова
Лучший ответ
он не просил, чтобы Иисус спас
P_
Polar' _Fuck Yeah
ты же ПРОРОК, СМЕРТЬ, ЛИДА, а не знаешь элементарных вещей )))))))))))))))))))))))))))))
второй разбойник не расскаялся
Nina Salova
Иисус пообещал, что разбойник будет в раю. Пока что рай не наступил. Иисус воскресит разбойника, когда земля станет раем. А второй разбойник- не каялся и не поверил в Христа
читай внимательнее
Под разбойниками понимается: книжник и фарисей. Фарисей обвиних христа. А книжник сказал: Мы наказаны за нашу вину.
Христос на это ему и ответил: Если ты это ПОНЯЛ.
ТО Ныне ты будеш сомною в Раю
Бог нас без нас спасти не может, воля наша свободна.
второй нормалъный оказался
Почитай и узнаешь..
абонемент по-видимому истек у него)))
Инна -Злата
Один разбойник поверил Иисусу Христу, а второй - не поверил. Рай будет на земле. От нас, людей, зависит - будем ли мы в раю. Надо делами показывать, что мы выполняем его повеления :" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " (Матфея 24:14)
" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".(Матфея 28:19,20)
Второй разбойник не покаялся, и как я понял, не уверовал в Христа
А второй насмехался над Иисусом и неверил.
Второй разбойник, хулили Святого Духа, а такие не прощаются.
@@@ @@@
Ну так силой в рай ни кого не тянут)) ) второй разбойник об этом и не просил, напротив злословил Христа
Рай предназначен не для всех, люди сами должны это понять