Потому что рай ещё только будет на Земле, когда начнёт править Царство Бога.
Мы ещё до сих пор молимся о приходе Царства Бога, как учил молиться Иисус Христос.
" Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе." - Матфея 6 : 9,10.
Религия, вера
Почему Иисус воскрешал людей, а не отправлял их в рай?
Чтобы окружающие поверили, что Христос Бог
сначало нужно вылечить (воскрешение один из видов лечения дорогостоящего его нельзя купить за бумагу (бум деньги) там какие то другие ресурсы нужны время и беззачатие и ещё какие то )а потом после воскрешения сам выберет что понравиться больше ад или рай... это в микробы разума заложено что здоровье личное первостепенно потом уже всё остальное... маленьких роботов часто обманывают а планетарный комп программу не обманешь там много степеней защиты и никто вмешаться не может... если комп выдал результат что накопил достаточно на воскрешение то автоматически так и случиться если полу бог (навигатор) не захочет убить что не логично ...
Не все людишки заслуживают грин-карту в рай.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец--одно.
От Иоанна 10:28-30
Чтоб работали, а не халяву получали.
Рай нужно заслужить.
«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11:12).
Было всего 3 случая воскрешение умерших Христом.
Остальные будут ждать всеобщего воскресения.
Рай - Царство Небесное будет местом жизни воскрешенных, плотских людей.
Потому что это сказка и не более того.
В рай тогда ещё не попадали. Только после его воскресения появилась такая возможность
потому что ад и рай -- это миф, их никто не видел, а воскрешение можно предъявить!
Потому что ада и рая не существует, а воскрешая Иисус показал, что он будет воскрешать в будущем.
Спросите это у сказочника, который сочинил Библию.
Не рай, а Царствие Божие.