Религия, вера

Почему Христос воскрешал людей, а не отправлял их в рай?

Рай был на земле и будет на земле. Просто сейчас земля превратилась в свалку, воздух тоже загрязнен. когда Бог вмешается в дела земли, он ее очистит, и будет снова рай.
Максим Тюшев
Лучший ответ
Динна Гранина Почему Христос воскрешал людей, но они не жили вечно, а умерли как и все? Значит СИ обманывают и никакой вечной жизни воскресших тел не будет? Одних обещаний мало.
Он же Бог, значит любит издеваться.
Alisher Sabirov
самореклама была нужнее..
Мс Камиль
Да никого Иисус не воскрешал. Если внимательно прочитать отрывок из Евангелия от Матфея и Луки, подумать и поразмышлять, то становится очевидным, что Иисус никого не воскрешал.
И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне! (Лука 7:22-23,Матфей 11:4-6) Из этого стиха видно, что Иисус говорит-умный тот, кто не поверит в это.
Так песпонтово. Да и чисто функционально не выполнимо
Рай находится в чреве земли, значит отправить в чрево земли а оживить значит прзвать к новому существованию, для продолжения жизни и служения Богу.
Ivan Smirnov
Садист
Vera Gorelik
Когда Иисус был на земле, рай уже давно не существовал, а воскрешая людей он показал, что это будет в будущем
Usubaly Anarbaev
Чтобы человек помучился, умирая второй раз.
Луиза Абяцева
Думаю по причине того что суда над людьми ещё не было который будет сразу за Армагедондом, но он будет в назначенное время Отцом Иисуса. Так как сам Иисус не знает того дня и того часа когда всё начнётся Матфея 24:36"Никто не знает, когда придёт этот день и этот час, ни ангелы небесные, ни сам Сын, только Отец знает это" (хоть Иисуса и называют многие Богом, но по Библии он сын Бога). И тогда АД (могила, гроб) отдаст все мёртвых и плохих и хороших бывших в нём, что бы судить по делам их. Откровение 20:13"...и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим."

Иисус воскрешал не для вечной жизни, а что бы показать что бы люди верили в воскрешение что оно будет. Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." Я так думаю согласно Библии.
Динна Гранина Бог совершенен и Суд у Него скор. Он не бюрократ и сразу забирает людей к Себе. Как в притче о блудном сыне - быстро ушел и быстро вернулся. И у бога все всегда живы - т. е смерти и небытия нет
Почему Христос воскрешал людей, а но они не жили вечно, а умерли как и все? Значит СИ обманывают и никакой вечной жизни воскресших тел не будет?
Иван Богданов
Иди ка ты в рай, дитя моё.
он им дал шанс
Иисус показал что Он будет воскрешать давно умерших людей. Понятно, что когда умирает близкий родственник., все испытывают отчаяние., плачут. Иисусу иискренне была жаль родственников умершего и Он пользуясь силой Бога, воскрешал...