Вы заметили, что везде в евангелиях написано, что Христос изгонет бесов, и они потом странствуют по миру и вселяются в других.. . Заметили? Христос не отправляет их в ад. А почему? А потому что измерения ад не существует. Ад, это неправильно переведенное слово могила, а не потустороннее измерение.
Христос в евангелии просто не может отправить их в имерение АД, ибо его не существует. Это уже позже римохристиане придумали такое измерение.
Религия, вера
Почему христос не отправляет бесов в АД?
Ну неправда.
А про Энея слышал? !
Легенда о Энее (и Орфее и Эвридике, кстати тоже ) была намного раньше, чем появилась христианская мифология.
Помните. Нужно идти и не оглядываться! Жена Орфея (или жена Лота-фиг их всех поймёшь) оглянулась. И превратилась в соляной столб))))
А про Энея слышал? !
Заметили, что Иисус Иосифович даже не представлял, что кто то из него сделает бога.
"Ленин жил, Ленин-жив, Ленин будет жить"
Потому что они не его подчиненные.
Уволить тебя с работы может только ТВОЙ начальник, а не начальник соседней фирмы.
И тот начальник не может поменять твое рабочее место, он может только его обговнять и ты оттуда уйдешь, но место само не покинешь ибо начальник ТВОЙ тебя не отпускал и уходить не разрешал. )
Так и с бесами.
Это неправда. Бесы (падшие ангелы) связаны узами адского мрака, как написано:
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
(2Пет. 2:4)
все верно-ад на земле
с такими мудаками как ты
Михаил Ким
Верно подмечено.
Еще не вечер.
"Ад, это неправильно переведенное слово могила, а не потустороннее измерение" умничание 80 лвл
Раиса Фролова
ты где вычитал что это измерение вообще? ад -это состояние души
каждый раз когда я тебя вижу так и хочется послать твою тупую рожу
Светлана Лисина
Валяй верун, карму себе испортишь.
«И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в БЕЗДНУ. » (Лк. 8,31)
БЕЗДНА - без дна. Но бездна не предназначена для душ людей. Это место заключения духов зла. В наивысшей точке Небес, находится Божий престол.
А самой нижней точкой ада, является бездна.
«И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. [2] Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, [3] и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. » (Откр. 20,1-3)
Там где есть демоны, там и есть ад. Демоны своим присутствием могут из рая сделать ад. Причем демоны это не только мистические существа, но и реально живущие люди.
а ты где живешь. Ты в аду находишься
Написано, что до определённого времени им позволено будет бродить по миру и искушать, всё же дьявол пока ещё князь мира этого, сброшенный сюда со всей своей злостью.
Потому что ада нет. Это выдумка попов
С магическим (языческим) мышлением мысли подобные вашим не редкость. Нет, не потому врагов наших не отправляют на "свалку", что ее не существует, а потому, что не пришло еще время. Еще не все избранные прошли испытание через дьявольские скорби. Но как победить бесов Христос нам показал. Тот кто пойдет его путем победит ад.
да, а какраз всё наоборот.
А че он их тогда не отправляет в могилу?
если-бы он был чуть больше посланника Всевышнего он наверное так и сделал бы. Но увы РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ